Возможно ли изменить паспорт с новой фамилией после переезда в другой город, если моя прописка остается в Новосибирске?

• г. Котлас

Мы собираемся подать заявление, жених мой отбывает наказание в ИК-4 г. Котлас Архангельской области. Сама же я проживаю в г. Новосибирске, но переехала в тот самый Котлас. Смогу ли я поменять паспорт, в связи со сменой фамилии в Котласе? Постоянная прописка в Новосибирске. Сейчас говорят не обязательно ехать в город по прописке.

Ответы на вопрос (1):

Марина Вы можете поменять паспорт по месту жительства, ехать для этого в Новосибирск гне обязательно.