Вопрос о выплате страховой компанией пострадавшим в ДТП без техосмотра и через 2 месяца после страхования

• г. Кстово

По моей вине было совершено ДТП, от моего ТС пострадало 2 ТС,страховка ОСАГО есть а тех. осмотра нет. С момента страхования прошло 2 месяца. Выплатит ли страховая компания потерпевшим?

Ответы на вопрос (1):

По закону - должна. Но у СК есть право предъявления регрессного требования, в соответствии со ст. 14 ФЗ "Об ОСАГО"

на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов.

(абзац введен Федеральным законом от 01.07.2011 N 170-ФЗ, в ред. Федерального закона от 28.07.2012 N 130-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Всего доброго.