Иск о исключении отца из свидетельства и изменении фамилии второго брака в свидетельстве о рождении - сослаться на соответствующие статьи СК

• г. Оренбург

Я сейчас во втором браке. У меня 10 летний сын от первого брака. Хочу дать ему мою фамилию от второго брака. Его отец, т.е. бывший муж лишен родительских прав. Разрешение на изменение фамилии в свидетельстве о рождении получено. Но меня не устраивает тот факт, что в свидетельстве о рождении будет указана новая фамилия ребенка, а в сведениях о родителях отец и моя фамилия от первого брака. Как правильно написать иск об исключении отца из св-ва и об изменении моей фамилии от первого брака на новую (от второго брака). На какие статьи СК можно сослаться.

Ответы на вопрос (3):

Научить правильно применять нормы права в рамках сайта невозможно. Этому учат только в юридических ВУЗах. Правда, на это уходит 5-6 лет. Прочтите внимательно правила размещения вопросов на сайте. То, о чем Вы спрашиваете, не является консультацией. Для составления искового заявления обращайтесь к реальному адвокату/юристу.

Всего доброго.

30.03.2013 23:36, за ответ на вопрос 2332800

Спасибо за ответ!

Но я не прошу меня научить правильно применять нормы права, особенно он-лайн. Я просила мне помочь. Может у кого то из юристов есть готовый образец иска. И всё.

Не рассылают тут образцы. Читайте правила.

Всего доброго.

30.03.2013 23:43, за ответ на вопрос 2332800

Спасибо за ответ!

Я грамотный человек и правила прочитала. А Вы, уважаемая посмотрите ответы других юристов на подобные вопросы (я имею ввиду раздел иски и т.п.), где иногда юристы просто предлагают стандартный образец.

Я предполагаю, что вы просто не знаете ответ на мой вопрос " На какие статьи СК можно сослаться?"

Всего доброго, Елена Алексеевна.

Я знаю ответ на данный вопрос.

Стандартный образец Вы можете найти и в инете. Для этого не надо обращаться на данный сайт. Вся проблема в том, что у вас - не стандартная ситуация. И не собираюсь делиться своей интеллектуальной собственностью. Да и другие юристы/адвокаты не рвутся. А вы зря не прислушиваетесь к совету обратиться к реальному адвокату/юристу. Здесь Вы ответа на свой запрос не получите. Повторяю, что ситуация у вас не стандартная.

Всего доброго.