Куда подать иск по оспариванию завещания на все имущество - по месту прописки ответчика или по месту нахождения квартиры?

• г. Москва

Оспаривание завещания на все имущество (квартира и ден ср-ва на сбер. Книжке) . Я истец - в какой суд надо подавать иск: по прописке ответчика (на кого завещено имущество) или по месту нахождению квартиры? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (3):

По месту нахождения объекта недвижимости (квартиры)

Если просто оспаривание - то по месту жительства ответчика, если с признанием права собственности, то по месту нахождения квартиры!

По нахождению наследственной массы ( квартиры)