Хаос и безразличие - как предотвратить гибель родственников и сослуживцев и бороться с наркотической проблемой

• г. Новосибирск

На протяжении последних 4 лет становлюсь свидетелем гибели, я не побоюсь этого слова, по непонятным причинам родственников и сослуживцев В возрасте от 5 до 70 лет. Можно понять старость, но молодая девушка или ребенок? Массовые травмы, переломы, постоянное давление, безденежье, и совершенное безразличие со стороны начальства, занятого личным обогащением признаки применения наркотических средств: головокружение, одышка расстройство координации движения, коммуникабельности, подавленность. И многое другое как избежать, что предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Простите, не понятно, какое Вы ко всему этому имеете отношение? Если все перечисленные признаки имеются лично у Вас - обратитесь к врачу. Признаков преступления я тут не вижу. И в первую очередь - субъекта преступления не нахожу.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего, череда данных событий - случайность. Но если Вы уверены, что имеется причинно-следственная связь, соблюдайте законодательство и не позволяйте втягивать Вас в преступления.

Спросить
Пожаловаться

Будут ли в этом случае в организме человека обнаружены наркотические средства и будет ли он привлечен к административной ответственности за употребление наркотических средств по ст 6.9. КоАП РФ?

Если информация о том что он употребляет наркотические средства поступила поздно то есть через неделю после того как он последний раз принимал наркотические средства.

При движении по городской улице, вне зоны пешеходного перехода, внезапно из-за при припаркованного слева по ходу моего движения минивена выбежал пожилой человек. Столкновения избежать не удалось и я его задел правым зеркалом бокового вида. Не сразу сообразив что произошло, я продолжил движения, но для выяснения обстоятельств, решил вернуться. В результате он ударился о припаркованный автомобиль по правой стороне и получил перелом голени и ключицы. По словам дочери потерпевшего, он являеться инвалидом 1 группы и имеет психические растройства и склероз. Потерпевшая сторона притензий ко мне не имеет. Подскажите какая процедура расследования данного инцендента и какие возможные последствия для меня?

Мне 53 года будет в марте, я электросварщик, стаж выработал, северный стаж 14 лет, одного года не хватает чтоб выйти в 50 лет, может мне можно в 53,уже и коленки болят, весь позвонок в грыжах, головокружение, одышка, давление подпрыгивает. Как быть? Как жить дальше? Безработный.

Моему ребенку на тренировке в спортивной школе по гимнастике нанес травму другой ребенок. Этого можно было бы избежать, если бы виновный был внимателен и слушал тренера. В результате - травма позвоночника (выясняем степень серьезности травмы). Могу ли я привлечь к ответственности родителей виновника? И как мне надо действовать?

Здравствуйте. Работал не официально, уволили по непонятным причинам (не могу дозвониться до начальства) не заплатили за последний месяц (декабрь 2017) что делать?

Вопрос касается выплаты за производственную травму. Муж в 1915 г. получил травму на производстве (перелом ноги). Свидетели получения травмы имеются. Мужа сначала под угрозой увольнения вынудили написать заявление о бытовой травме, а потом после больничного уволили. Возможны ли переквалификация бытовой травмы в производственную и получение компенсации? Что для этого необходимо предпринять? Спасибо.

Движение круговое. Мой ряд крайний справа, при выезде с круга слева меня подрезает такси, чтобы максимально избежать последствий, проехала вперед и влево. Таксист сначала заявил, что в круговом движении нет понятия помеха справа, теперь заявляет, что это я въехала ему сзади в бампер. Свидетелей нет, камеры ГАИ направлены в другую сторону. Каковы мои действия, возможно, нужны какие-то экспертизы характера повреждений, движения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На стройке в прошлом году в 02.11.2011 г. я получил травму-перелом стопы при падении со строительных лейсов, меня отвезди в больницу и там по приказу начальства на больничном листе написали что травма бытовая. Можно ли сейчас из бытовой травмы сделать производственную и как доказать?

Муж получил травму на производстве но пока он находился в болевом шоке под давлением начальства согласился на бытовую как теперь можно доказать что травма была на производстве.

Больная А 75 поступила в хирургический стационар с диагнозом перелом шейки правого бедра с значительным смещением обломков. Из анамнеза известно что 3 часа назад больная подскользнулась на улице и упала на првое бедро, учитывая тяжесть правмы, пожилой возраст и отсутствие абсолютных противопоказаний со стороны сердечно сосудистой системы было принято решение об операции. Принимал и оперировал дежурный хирург М.больная под эндотрахеальным наркозом произведено оперативное вмешательство фиксация перелома трехлопастным гвоздем. Через 30 мин после операции у больного появилась одышка падение давления коллапс смерть. При судебно мед исследования обнаружены признаки острого малокровия из за кровотечения в связи с разрывом селезенки которое не было диагносцировано при оказании мед помощи. Дайте юридическую оценку действиям дежурного хирурга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение