Можно ли привлечь к ответственности родителей виновника травмы ребенка на тренировке по гимнастике в спортивной школе и как следует действовать?

• г. Брянск

Моему ребенку на тренировке в спортивной школе по гимнастике нанес травму другой ребенок. Этого можно было бы избежать, если бы виновный был внимателен и слушал тренера. В результате - травма позвоночника (выясняем степень серьезности травмы). Могу ли я привлечь к ответственности родителей виновника? И как мне надо действовать?

Ответы на вопрос (1):

Тут не только родителей ребенка нужно привлекать к ответственности, но и тренера, который во время тренировки не смотрел за детьми