Можно ли привлечь к ответственности родителей виновника травмы ребенка на тренировке по гимнастике в спортивной школе и как следует действовать?

• г. Брянск

Моему ребенку на тренировке в спортивной школе по гимнастике нанес травму другой ребенок. Этого можно было бы избежать, если бы виновный был внимателен и слушал тренера. В результате - травма позвоночника (выясняем степень серьезности травмы). Могу ли я привлечь к ответственности родителей виновника? И как мне надо действовать?

Ответы на вопрос (1):

Тут не только родителей ребенка нужно привлекать к ответственности, но и тренера, который во время тренировки не смотрел за детьми

Спросить
Пожаловаться

Всем привет, ребенок на занятиях в секции по спортивной гимнастике получил травму (перелом), занятие проходило под руководством тренера. Травма была получена после того как тренер попросил ученика слезть со снаряда, но ученик выполнил произвольный элемент, который и привел к данной травме.

Сторонние ученики были свидетелями того, как ребенок не выполнил команду тренер (все они несовершеннолетние).

Родители хотят получить мат. компенсацию от тренера или руководителя секции. Подскажите в данном случае на ком лежит ответственность за травму? Договор на оказание услуг заключен не был.

Ребенок 13 лет сломал ногу на тренировке во время боевого спаринга с мальчиком 19 лет! (в пару его поставил тренер) Тренеру ничего не сказал, пришел домой сам. Затем мы его отвезли в травмпункт, где ему наложили гипс. Было отмечено, что травма получена на тренировке. Куда можно обратиться, чтобы привлечь тренера к ответственности, и почему сотрудники травмпункта не передали информацию о травме на тренировке для расследования?

В 2015 году получила травму на производстве, но она была скрыта. В результате последствий травмы было сделано 4 операции. Могу ли я через столько времени доказать, что травма была производственная.

Вопрос. Ребенок 7 лет на тренировке по фигурному катанию, в клубе без лицензии получил тяжелую травму 4-х позвонков (домашнее обучение на 6 мес + 1 год ходить в корсете + не сидеть 3 мес с момента травмы). травма произошла в результате падения на спину ребенка помощника тренера весом в 70 кг, сам тренер в это время на льду отсутствовал. Первая помощь оказана не была. Тренировки платные. В результате тренер вины не признает, оплаченные и не произведенные затраты за занятия не возвращает. Хочу прояснить: на ком, какая вина лежит?

Я учитель в школе. Получил компрессионный перелом позвоночника во время репетиции танцев в защиту чести школы, фестиваль самодеятельности. Получил в 20.00 часов.

Сейчас спрашивают что писать в больничном листке, какая травма? Вопрос, мой случай подпадает под производственную травму? И насколько выплаты по производственной травме разнятся от бытовой травмы?

С уважением Александр Тимофеев.

Можно и по мейл timofeev1481@mail.ru

Была травма на работе оформили как бытовая и на день травмы был написан задним числом отгул, возможно ли доказать производственную травму?

Сын учитель физкультуры, получил травму проводя урок, в этот же день обратился в травм пункт, больничный травма на производстве, как он оплачивается и нужны ли еще какие-то документы, для подтверждения травмы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В детском саду между детьми произошёл конфликт. Один мальчик нанёс травму моему сыну камнем по голове. Травму зафиксировали в травмпункте. Но мама того мальчика написала заявление на моего сына, что это он якобы нанёс травму её сыну. Затем с камер видео наблюдения было установлено, что травма всё-таки была нанесена моему ребёнку тем мальчиком. Как привлечь маму того ребёнка к ответственности за клевету на моего ребёнка. И какие действия предпринять, чтобы привлечь их за травму, нанесенную моему сыну?

Ребенок получил травму коленного сустава на соревнованиях по футболу несет-ли ответственность тренер, если у ребенка небыло страховки, и письменного разрешения родителей, уточню что ранее у ребенка была травма коленного сустава.

Куда обратиться по поводу производственной травмы со сроком давности? Травма случилась в феврале 2013 г., начальник просил не обращаться в мед. учреждение, соответственно о самой травме и ее лечении нет никаких записей в амбулаторной карте, больничный лист тоже не был оформлен. Сейчас состояние ухудшилось. Как доказать, что травма была, именно производственная, как доказать, что было сокрытие несчастного случая на производстве, как привлечь начальника к ответственности за сокрытие производственной травмы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение