Проблемы с монтажом балконных рам - неудовлетворительное качество работы и отсутствие контакта с ИП

• г. Набережные Челны

У нас такая ситуация, заказали балконные рамы. Рамы привезли, через какое то время приехали монтажники и начали монтировать но нас сам монтаж и качество монтажа не устроило, прервали работы, монтажники уехали.

При заключения договора купли продажи был внесёна нами сумма как предоплата 2000 стоимость всех работ с материалом составляет 22000.

С ИП, с кем мы заключили договор предложили его расторгнуть, вернуть нам предоплату, а ему забрать сои материалы.

Но ИП не согласен.

Данные рамы лежат у нас, но сам ИП не выходит на связь.

Ответы на вопрос (2):

Читайте условия договора.

нужно смотреть договор, скорее всего у вас купля-продажа окон и подрядные работы т.е. два договора и если от работ вы можете просто отказаться по ст 32 закона о защите прав потребителей и ст 717 ГК РФ, то с купле-продаже будет труднее здесь просто отказаться не получиться, нужен либо недостаток либо недостоверная информация, в ином случае могут потребовать компенсации убытков с вас.

для определения качества окон скорее всего потребуется экспертиза.

другой вариант это доказать недостатки работ по монтажу в результате чего были испорчены окна см. п. 3 ст 715 ГК РФ и ст 35 Закона о защите прав потребителей.