Возможен ли налоговый имущественный вычет для неработающего пенсионера и какие документы требуются?

• г. Омутнинск

Может ли неработающий пенсионер воспользоваться налоговым имущественным вычетом, если да то какя справка должна быть о его доходах.

Ответы на вопрос (2):

Не может, потому что не платит налогов.

Здравствуйте! У налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, в случае отсутствия у них доходов, облагаемых по налоговой ставке, установленной пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса, остаток имущественного вычета может быть перенесен на предшествующие налоговые периоды, но не более трех.