Babushka\'s Deceptive Act - Blood Sample Taken from Children for DNA Testing in a Different City - Did She Have the Right to Do So? What Legal Recourse Do We Have?

• г. Владивосток

У нас родная бабушка обманом вывезла детей в другой город и взяла там кровь у детей на экспертизу ДНК. Скажите, имела ли она на это право и что нам теперь делать? Можем ли мы подать на неё в суд?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Александра, г.Владивосток !

Бабушка НЕ имела на это права, но при этом результаты ДНК, произведённые таким образом НЕ могут быть признаны законными.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 31.03.2013г

19:46 моск.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в полицию на похищение бабушкой чужих (не её) детей путём обмана.

Спросить
Пожаловаться

Не имела! Если бабушка вывезла ребенка без согласия матери, это может быть квалифицировано как уголовное преступление по статье 126 УК РФ "Похищение несовершеннолетнего". Матери необходимо обратиться в полицию. Бабушка НЕ ЯВЛЯЕТСЯ законным представителем ребенка, она не вписана в свидетельство о рождении ребенка.

Информированное согласие на проведение экспертизы может подписать либо мать, либо отец ребенка, вписанные в свидетельство о рождении.

Либо у бабушки должна быть нотариальная доверенность от родителей, в которой будет прописано, что она может давать согласие такого рода. Помните, что результат информационного теста ДНК не является прямым доказательством в судебном процессе по оспариванию или подтверждению родства, только как косвенное.

Спросить
Пожаловаться

Муж обратился в суд с оспариванием отцовства и попросил суд назначить ДНК. Я на суде сказала, что ребенок его и я готова, чтобы у ребенка взяли кровь для результата экспертизы ДНК. Ребенку 1 годик. Суд назначил экспертизу, через неделю забор крови. Могу ли я сейчас отказаться от проведения экспертизы, если я на суде дала свое согласие? И экспертиза уже назначена?

Я подал на оспариванние отцовства. По суду назначили молекулярногенетическую экспертизу через кровь из пальца. Экспертизу у нас не проводят, а отправляют в другой город. Анализы крови из пальца, изымались у меня, бывшей жены и дочери. При заключении экспертизы с другова города пришел анализ 99.9. Но нет самого главного: группы крови и резуса, никого из нас, но меня волнует мая группа при анализе. Законно ли это. Развод был ужастным. Про группу крови говорил перед днк. Если нет группы крови ирезуса. Где гарантия что это мая кровь, а не подминили. Есть подозрения связи моей бывшей жены с высокопоставленным чиновником. Помогите уточнить порядок сдачи и опечатывание анализа крови на днк. Спасибо.

Подала заявление в суд на уст. факта признания отцовства посмертно. Мать умершего за. На беседе в суде нам с бабушкой ребёнка (матери умершего) дали определение, что надо сделать днк экспертизу между бабушкой и ребёнком. С нами даже не провели беседу, не спросили ничего, взяли только копии документов. Бабушка сказала в суде, зачем это, я же не против. Сказали так надо. Хочу понять, правомерно ли это? Если обе стороны не против, зачем экспертиза между бабушкой и внуком. В место куда направили делать экспертизу, сказали, что кровь возьмут у троих, бабушки, внука и у меня, матери ребёнка, для чего это? Есть же документы, что это мой сын. Может стоит бабушке самой подать в суд, что она хочет признать внука и записать своего сына отцом ребёнка в свидетельство о рождении?

Экспертиза ДНК подразделяется на судебную генетическую экспертизу и молекулярно-генетическую экспертизу. Если экспертиза проводится проводится по определению суда: КТО ОПЛАЧИВАЕТ экспертизу? КАКОЙ БИОЛОГИЧЕСКИЙ МАТЕРИАЛ используется для проведения экспертизы (кровь, ногти, волосы, букальный эпителий или ДОСТАТОЧНО только крови)? КТО решает вопрос - какой биологический материал сдавать - суд или истец и ответчик?

Показало 026 промиль но хотел сдать кровь на анализ но сотрудники меня целый день прокатали типа уних не было постановления и они не знали где принимают кровь я даже был готов сдать на платной основе но ближе к вечеру они нашли где взяли у меня кровь и надобыло отвезти в другой город но пока мы ехали сотрудники позвонили в суд мед экспертизу и там сказали что мы не успеваем здать кровь. Без анализа крови суд может меня лишить прав?

Что делать если мать с 2 мя несовершеннолетними детьми обманом ее родители вывезли в другой город отобрали документы пичкают таблетками. Она жить там не хочет. Как поступить в этом случае.

У меня бабушка лежала в реанимации ей 86 лет, у нее был понос с кровью, ей ставили капельницв, делали уколы, переливали кровь, продержали 3 дня, врач сказал, что операцию она может не выдержать. Имел ли право он так сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июле 2015 года я подала на установление отцовства в суд. На заседании ответчик признал отцовство без днк. написал заявление в признание отцовства. Теперь подает в суд на оспаривание родительских прав и проведении экспертизы днк. подскажите имеет ли он на это право за чей счет будет проведена экпертиза и проезд к месту экспертизы так как мы проживаем далеко от города где проводят экспертизу?

Ситуация след. Во время больничного сдавал кровь как донор, болезнь моя к качество крови, не меняла так как я сдавал анализы перед этим и мою кровь успешно взяли дали взамен справку на два дня отпуска за задачу крови, позже через несколько месяцев я захотел взять ити дни работодатель мне отказал, так как я был на больничном в то время когда сдавал, право мерны ли его действия, ведь кровь взяли она подошла по анализам, как мне отстоять своё право на два дня отпуска за задачу крови как донор, в организации просто позвонили и сказали что не будут оплачивать эти дни не каких документов не предоставили в отказе, хотя до этого я уже так сдавал кровь когда был на физио лечение и мне оплатили эти дни, помогите пожайлусто разобраться правы они по закону или нет и что от них затребовать если не правы они, фирма находиться в другом городе работаю вахтой.

Погибли родители в дтп (они как потерпевшие), в их крови якобы обнаружен алкоголь, у отчима 4.4 промили! Хотя он вообще не пил, в общем мы не верим результатам экспертизы и запросили у следователя кровь родителей на экспертизу днк, он нам отказал словесно. Следует ли его заставить написать письменный отказ и можно ли как то заставить его выдать нам их кровь? И вообще имел ли следователь право отказывать нам в выдаче крови?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение