Как избежать штрафа за проживание без регистрации при выписке с родительского и своего дома?

• г. Йошкар-Ола

Вот у нас такая ситуация, в общем 10 дней назад я с 2 х месячным ребенком выписался с родительского дома, а жена 15 дней назад из своего дома. Мы просто решили все в троем прописаться у бабушки с дедушкой. А в паспортном столе нам заявляют что составят протокол (что и было сделано) по статья 19.15 часть 1 типа мы проживали незаконно без регистрации в съемной квартире мы просто квартиру снимаем уже больше года. Но самое главное в том, что ни в паспортном столе когда жена выписывалась, ни в сельском совете когда я выписывался нам не сказали, вернее не предупредили что надо в течении 7 дней обязательно встать на регистрацию. В общем там суета была то метели то дедушка (собственник дома. Где мы прописаться собрались) заболел. Мы протокол не стали подписывать обратно взяли заявления и ушли (тем более ребенок уже на весь паспортный стол плакать начал). что делать? КАК ИЗБЕЖАТЬ ШТРАФА? подскажите пожалуйста! Не охота за такой малый срок просрочки платить там много.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ситуация сложная, избежать административного наказания возможно неудастся, но у вас

наличие смягчающих обстоятельств. Если вы ранее не привлекались к административной ответственности, вам по данной статье грозит минимальный штраф 1500 рублей. Настаивайте

чтобы сотрудники ФМС назначили минимальное наказание.