Почему судебные приставы настаивают на возврате исполнительного листа о алиментах на дочь?

• г. Екатеринбург

Судебные приставы заставляют меня забрать исполнительный лист об алиментах на дочь, говорят о том, что бывший муж вам исправно платит алименты и этот исполнительный лист пусть лежит у вас дома? Может что-то бывший муж затеевает?

Ответы на вопрос (2):

Исполнительный лист забирать не следует. Если только Вы с бывшим супругом не договорились, что но будет добровольно поддерживать материально ребенка, это другое дело.

Добрый день!!!

Поясните, каким образом Ваш муж выплачивает деньги? через приставов или самостоятельно? Каким документов оформляется передача денег?

НО в любом случае исполнительный лист забирать не следует.