Развожусь с женой, он болеет алкоголизмом, я подал заявление на развод по которому ребенок оставался с ней, но вижу что ошибся!

• г. Санкт-Петербург

Развожусь с женой, он болеет алкоголизмом, я подал заявление на развод по которому ребенок оставался с ней, но вижу что ошибся!

Ответы на вопрос (4):

в рамках 39 ГПК РФ да, до удаления суда в совещательную комнату

Если это мировой суд о нет, федеральный можете.

Какие требования менять? В делах о расторжении брака требование одно - расторгнуть брак. И все. Изменить тут ничего нельзя. Либо расторгаете брак, либо нет (в этом случае достаточно отказаться от исковых требований). Если Вы считаете необходимым определить место жительства ребенка с Вами, Вы вправе заявить об этом отдельный иск в районный суд по месту жительства матери ребенка.

определение с кем будет проживать ребенок не рассматривается одновременно с расторжением брака и вам надо к адвокату в реал для составления исков в разные суды районный и мировому судье.