Нетрезвый сотрудник отстранен от работы и уволен без проверки и объяснений. Является ли данное действие нарушением прав и правильной процедурой увольнения?

• г. Липецк

Я пришел на работу в нетрезвом виде и был отстранен от работы, от проверки отказался и от дачи письменного объяснения тоже, об этом были составлены соответствующие акты. В то же день меня уволили. Разве они не нарушили мои права и процедура увольнения проведена правильно?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически побороться можно, потому что нет доказательств нетрезвого состояния...