Проблемы с заключением договора ОАО Водоканал - возможно ли повторное взыскание оплаты за водопотребление?

• г. Омск

Мы выбрали новую управляющую организацию, в которую оплачивали своевременно услуги по водопотреблению и водоотведению. У управляющей организации возникли сложности с заключением договора ОАО Водрканал. Часть денег собственников (за 5 месяцев) была перечислена управляющей организацией на расчетный счет ОАО Водоканал, на осталась без сверки и зависла на нулевом счету. В настоящее время ОАО Водоканал подал в суд на некоторых собственников по поводу взыскание задолженности за воду. У нас есть оплаченные вовремя квитанции в управляющие компанию за весь оспариваемый период. Подскажите, могут ли с нас взыскать второй раз оплату за потребленные услуги? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Не данные действия не правомерны. В случае предъявления претензий предъявите документы об оплате.