Как подать жалобу на осуждение по двум статьям и просить оставить только одну статью?

• г. Киров

Мой муж осужден по 111 и 162 статьям ч.4 у обеих статей., дали 16 лет. Слышала, что так как эти статьи похожи, можно подать жалобу и попросить оставить только одну статью 162. Подскажите пожалуйста куда и что писать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

не зная материалов уголовного дела и не видя состоявшегося по делу приговора сложно что-либо говорить. В любом случае Ваш супруг вправе обжаловать приговор, в том числе и по квалификации

Если тяжкий вред здоровью причинен в ходе разбойного нападения, то квалификация может быть и верной. В любом случае, без ознакомления с материалами дела большего не сказать.