Можно ли получить больничный лист в другом городе и нужно ли его заверять в своей поликлинике?

• г. Тула

Могу ли я получить больничный лист в другом городе? Не по месту прописки и проживания. Нужно его (больничный) заверять в своей поликлинике? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Листок нетрудоспособности можно получить в любом медучреждении. самое главное при оформлении листка нетрудоспособности при сибе иметь паспорт, полис и СНИЛС. Его заверяют в том медучреждении, где вы проходили лечение