Возможно ли сдать свою долю квартиры в аренду без согласия второго собственника?

• г. Самара

Я являюсь собственником 1/2 квартиры в равных долях. Скажите, могу ли я сдать свою площадь в аренду не ставя в известность и не спрашивая разрешения второго собственника?

Ответы на вопрос (1):

Мария, нет - не можете. Нужно согласие сособственника на распоряжение своей долей имущества.