Спор о опекунстве - Бывшая матерь моего покойного мужа желает оформить опекунство над моим ребенком, я не согласна. Как мне поступить?

• г. Хабаровск

Мать моего бывшего покойного мужа хочет оформить опекунство над внуком, я мать не даю согласие, бабушка грозится решить материнских прав, что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

никакого опекунства и лишения родительских прав в данном случае быть не может.

вам ничего не нужно делать, бабушка говорит ерунду.

Если Вы исполняете родительские обязанности, оснований для лишения родительских прав нет. И беспокоиться Вам не о чем. Пусть бабушка при желании общается с ребенком, оказывает посильную помощь.