Столкновение на перекрестке - невключенные световые приборы и адм. штраф

• г. Воронеж

При въезде на перекресток с круговым движением со второстепенной дороги я столкнулся с автомобилем, ехавшим по главной дороге. У второго водителя не были включены внешние световые приборы при маневре. Дело было пасмурным днем в 13:50. Второй автомобиль был цвета мокрого асфальта. Я до последнего момента не видел этого авто, только за 5 метров до столкновения стал принимать меры по избежанию аварии. Никто из водителей не пострадал. Мне назначили адм. штраф.

Ответы на вопрос (1):

советую обжаловать в суд

Спросить
Пожаловаться

Мы двигались на авто форд по своей полосе. Со второстепенной дороги выезжал атомобиль ваз 2114, не убедившись, что ему уступают дорогу авто ехавшие по главной дороге, стал выежать.

Вследствие чего авто ауди двигавшееся по главной дороге уходя от столкновения выехал на встречное движение, в результате чего произошло лобовое столкновение авто форд и ауди.

Кого признают виновником дтп? Водитель авто ваз 2114 свою вину не признает.

Имеется запись на авторегистраторе.

На нерегулируемом перекрёстке при пересечении главной дороги при завершении манёвра я уже проехал перекресток и автомобиль ехавший по главной дороге при повороте на второстепенную въехал мне в зад авария произошла в метре от стыка дорог кто прав?

Я проезжала нерегулируемый перекрёсток, по второстепенной дороге остановилась у знака стоп чтоб пропустить машины которые двигались по первой и второй полосе, доехав до 3 полосы, в меня влетел автомобиль ехавший потглавно, я не видела его так как у автомобиля по главной не были включены фары., шёл дождь машина была темного цвета!

Могу ли я получить получить выплату по осаго в следующем случае: водитель второго автомобиля выехал со второстепенной дороги, не уступив мне дорогу, чтобы избежать столкновения я резко затормозила, в результате чего произошло столкновение моего автомобиля с препятствием (автомобиль занесло). Второй автомобиль не пострадал. Вина второго водителя установлена сотрудником ГИБДД. Спасибо!

При повороте налево со второстепенной дороги попал в дтп. Водитель на главной дороге слева показывал правый поворот. Мой авто успел выехать на свою полосу на главной дороге, куда уходя от столкновения свернул второй водитель. Удар пришелся в переднюю дверь. Мой авто в момент столкновения стоял, следов торможения второго авто не было, виновным признали только меня. Хочу оспорить данное постановление в суд.

Совершала левый поворот со второстепенной дороги на главную с тремя полосами движения в каждом направлении. Для водителей второстепенной дороги на перекрестке стоит знак Уступи дорогу, для водителей главной дороги - светофор. Во время начала моего манёвра горел красный цвет светофора, соответственно, автомобили на двух ближних ко мне полосах стояли, пропуская меня, третья полоса была пуста. Я пересекла две полосы, при пересечении третьей в меня врезался автомобиль, двигавшийся в прямом направлении по главной дороге. Произошло ДТП. У меня вопросы:

1. Считается ли данный перекресток регулируемым?

2. Должен ли был автомобиль, двигавшийся по третьей полосе, дать завершить мне манёвр?

3. Есть ли возможность доказать, что данный автомобиль проехал не на зеленый цвет светофора? Предполагаю, что как минимум для него горел желтый, свидетельских показаний нет.

Произошло дтп. на перекрестке не равнозначных дорог я двигалась по второстепенной дороге, собералась пересечь главную дорогу с односторонним движением (движение справа на лево) начала движение и столкнулась с автомобилем который проехал по главной за перекресток и двигался задним ходом против шерти на перекресток, объяснив это тем что он пропустил поворот. Мне выписали постановление что якобы я не уступила дорогу двигаясь по второстепенной дороге. Помогите пожалуйста что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя сноха выезжала с второстепенной дороги на главную. Главная дорога была свободна, она стла совершать маневр - поворот направо. На главной дороге на высокой скорости появляется автомобиль тойота, сноха не успевает завершитьманевр и присходит столкновение. Тойота бьет автомобиль моей снохи в правую переднюю дверку, тойота отлетает на бордюр и ее еще относит на 20 метров. Предполагаю, что высокая скорость автомобиля тойота стала причиной данной аварии. Однако, сотрудники дпс не стали замерять тормозной путь тойоты, а он около 70 метров.

Произошло ДТП. Столкновение на перекрёстке! У 1 водителя был знак уступи дорогу, водитель притормозил никого не было видно. Он продолжил движение. На большой скорости (на 5-ой) 2 водитель ехал по главной дороге! Произошло столкновение! Водители не пострадали, пострадали пассажиры в обеих машинах! В 1-ой перелом грудины во второй перелом ключицы (была не пристёгнута во время столкновения). Была вызвана и скорая помощь и милиция 1 водителем, была предложена помощь 1 водителем пострадавшим из 2 машины. Был отказ, сказали что свяжутся сами. На 5-ый день позвонил юрист пострадавшей из 2-ой машины и запросил 200000 руб. Что делать?

P.S.Видимость на перекрёстках плохая. Водители трезвые.

В начале лета, в ночное время я двигалась по главной дороге, при совершении поворота налево, произошло столкновение со встречным, движемся в прямом направлении по главной дороге автомобиле. У встречного а/м не были включены световые приборы, дорога освещалась искуственным освещением. В результате Дтп имеются пострадавшие, которым причинен вред средней тяжести. Подскажите кто из участников ДТП виноват и почему? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение