Противоречие в начислении социальной пенсии - ПФР утверждает одну сумму, но моя справка указывает на другую

• г. Осташков

Я инвалид с детства 2 группы. Группу оформили только в 18 лет. Всегда получал пенсию трудовую по инвалидности стаж около 10 лет, база в этой пенсии составляет 3494,98. Недавно узнал что могу получать социальную там и база больше 7253,43. но когда обратился в ПФР мне сказали что социальная будет только 3626,71 так как я небыл ребенком инвалидом а группу получил только после 18 лет. Хотя в справке написано что инвалид с дества 2 группы нерабочая. Кто прав ПФР или я.

Ответы на вопрос (1):

Составляйте исковое заявление и добивайтесь решения вопроса через суд.