Фирма купила материалы за наличные без кассового чека - препятствие для зачета по НДС?

• г. Москва

Ответьте на следующий вопрос:

Фирма купила материалы для производства за наличные, имеет все документы, кроме кассовогочека, будет ли это являться препятствием для зачета по НДС. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга Викторовна!

Для зачета НДС Вам необходимо подтвердить оплату товара (работ, услуг). В соответствии с действующим законодательством оплата подтверждается чеком ККТ (ККМ), который отсутствует. Следовательно поставить в зачет неправомерно.

С уважением А. А. Абакумов!