Проблема с погашением долга перед МТС - какую сумму следует оплатить и как решить ситуацию?

• г. Москва

Мне пришло письмо с требованием оплатить услуги компании МТС. На самом деле 2 года назад я поменяла сим карту и забыла про долг на ней. Долг составлял 1390 руб. Я не против заплатить свой долг, но теперь в МТС не принимают оплату этого долга ссылаясь на то, что они его продали коллекторской компании Линдорф, и МТС я уже ничего не должна, а те мне прислали квитанцию на оплату в размере 3500 руб. Ссылаясь на издержки в размере основного долга плюс какие-то пени. Как мне быть и какую сумму оплатить?

Ответы на вопрос (4):

Коллекторской компании Линдорф Вы не должны платить ничего.

В России нет закона, регулирующего коллекторскую деятельность.

Ничего не платите, так как неизвестно переуступлены им (коллектору) право требования или нет.

Елена, Вы можете заплатить Линдорфу сумму долга без всяких "накруток", в случае, если они предъявят документы, свидетельствующие об уступке им долга.

Здравствуйте, Елена!

Линдорф это так называемые коллекторы. Деятельность коллекторов незаконна. можете послать их подальше. Платить ничего ненадо, пусть обращаются в суд.

Удачи.