Звонок с требованием оплаты долга по сим-карте МТС - что делать и как проверить легитимность требования?

• г. Солнечногорск

Месяц назад я переехала в Московскую область, купила на свой паспорт новую сим-карту компании МТС, но у меня еще есть действующая Сим карта этой компании, на мой паспорт, но Новосибирской области, ей я пользуюсь уже с 2008 года. Сегодня утром мне позвонили на московскую Сим карту с компании Линдорф, якобы я им должна 2100 рублей (Старый долг компании МТС). Мне нужно этот долг заплатить сегодня, в крайнем случае завтра. Я спросила, где находиться Ваша компания и почему мне никто ничего не присылал по прописке моей хотя бы письмо. Почему и кому я должна платить? На вопрос где находиться Ваша компания, девушка мне ответила в Москве, я спросила про адрес, что сегодня в течении дня я приеду и мы обсудим все. На что она мне ответила, что адрес дать не могу, только телефон. Ничего не понимаю. Прошло уже 7 лет. Имеют ли они права, по истечению такого срока требовать с меня долги? Прошло уже столько времени я даже и не помню была или нет у меня Сим карта компании мтс, на которой был долг.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Срок исковой давности 3 года.

Записывайте все разговоры на диктофон и пишите письменную претензию в МТС.