Звонок с требованием оплаты долга по сим-карте МТС - что делать и как проверить легитимность требования?

• г. Солнечногорск

Месяц назад я переехала в Московскую область, купила на свой паспорт новую сим-карту компании МТС, но у меня еще есть действующая Сим карта этой компании, на мой паспорт, но Новосибирской области, ей я пользуюсь уже с 2008 года. Сегодня утром мне позвонили на московскую Сим карту с компании Линдорф, якобы я им должна 2100 рублей (Старый долг компании МТС). Мне нужно этот долг заплатить сегодня, в крайнем случае завтра. Я спросила, где находиться Ваша компания и почему мне никто ничего не присылал по прописке моей хотя бы письмо. Почему и кому я должна платить? На вопрос где находиться Ваша компания, девушка мне ответила в Москве, я спросила про адрес, что сегодня в течении дня я приеду и мы обсудим все. На что она мне ответила, что адрес дать не могу, только телефон. Ничего не понимаю. Прошло уже 7 лет. Имеют ли они права, по истечению такого срока требовать с меня долги? Прошло уже столько времени я даже и не помню была или нет у меня Сим карта компании мтс, на которой был долг.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Срок исковой давности 3 года.

Записывайте все разговоры на диктофон и пишите письменную претензию в МТС.

Спросить
Пожаловаться

Убедительно прошу помочь разобраться в моей ситуации: 25 декабря 2008 г мне пришло письмо из этого банка, что они якобы "купили" мой долг у некой компании "Провеа". В письме сообщалось о сумме долга 1500 р и настоятельно требовалось его погасить до 29.12.08 г. В письме был дан телефон горячей линии. Дозвонившись по этому телефону я имела честь пообщаться с девушкой оператором, которая даже не представилась, и она в довольно хамской форме мне сообщила, что я была должна компании Провеа, а вот теперь они мой долг купили. На мои слова, что я не знаю про какой-то мой долг этой компании и ничего общего с ней не имею эта девушка мне сказала:" ДЕНЬГИ СВОИ МЫ ВСЕ РАВНО С ВАС ВЫБЬЕМ, ПОТОМУЧТО МЫ УЖЕ ЭТОЙ КОМПАНИИ ЗАПЛАТИЛИ"

! НИЧЕГО, ДА? На мой вопрос почему они не проверяют информацию про "долги "перед тем как их ""выбивать" она сказала разбирайтесь с компанией Провеа. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Мое мнение это вымогательство какое-то или лохотрон, но вроде банк реально существует.

Такая ситуация. На днях поступил звонок от линдорфф, мне сообщили что я в 2008 году оформил в мтс сим карту, и на ней образовался долг в 1500 рублей. Дело в том что я не помню такого что я регестрировал симкарту... по их словам мне на адрес прописки приходили письма о долге, но не от мтс не от линдорф не чего не приходило. Не понятно от куда долг и как такое возможно что га мои паспортные данные оформлена сим карта. В общем линдорфф требует вместо 1500 р - 4000 р. И в кратчайшие сроки. Я понять не могу если даже сим была моя... что мтс за стольео времени не смог позвогить мне или найти способ со мной связаться? О передаче долга они сказали не обязаны оповещать. Подождали ли бы еще 10 лет и сказали бы что должен не 4000 а 10000. Я пошел в мтс написал заявление что не имею отношения к этой симкарте ответа пока не было. Пришла сегодня смс от линдорфф что мне закрыт выезд из странны. Ну и реквезиты написали по оплате. Звонят с разных номеров, разные люди. По телефону ссылаются на какие то статьи и требуют деньги угражая пепедать дело в суд. И увеличить долг ещё на 30%. Смешно то что эти 1500 тысячи я мог бы оплатить мтс что бы не трепали нервы. Нотв мтс говорят долга нет его выплатил типа линдорфф. Хотя я сам мог бы если бы знал о нем) что мне делать друзья?

В 2007 г я купила в компании Связной симкарту МТС и пользуюсь ею до сих пор. "2 марта мой телефон заблокировали из-за долга на других счетах и списали с моего счета все имевшиеся деньги. В ходе разбирательства я выяснила, что в 2007 г на следующий день после моей покупки была незаконно оформлена по моим документам посторонним людям еще одна симкарта, на которой и образовался долг. Телефон заблокировали без предварительтных предупреждений. Имела ли компания МТС на это право? Какие претензии я могу предъявить компаниям МТС и СВЯЗНОЙ?

Ситуация такая:

Примерно в 2008-2009 году купил симку мтс, в этот же день странным образом её потерял, с блокировкой заморачиваться не стал. Далее через пару лет пришли 2 или 3 письма с промежутком в пару месяцев от компании Линдофф о какой-то задолженности в 3000 т.р.. До сегодняшнего дня от этой компании весточек не было. Сегодня был от них звонок на мой телефон, суть телефонного разговора была о возврате долга в сумме 6000 т.р., оператор продиктовал номер утеряной сим карты и сказал, за розъяснениями обратится в салон мтс, а так же в срочном порядке заплатить долг по отдельно выставленному счёту.

Вопрос: как быть?

Примечание:

1-телефоный номер а точнее сим карта на которую сотрудники линдофф сегодня звонили, мне не принадлежит, она карпоративная и является собственностьюпредприятием где я работаю.

2-письма пришедшие в мой адрес были без уведомлений.

Недавно мне позвонила коллекторская фирма ООО Линдорфф и говорят что в мае 2009 года у меня была сим карта МТС и на ней осталось задолжность. Я сходил в компанию МТС и узнал что на самом деле была такая сим карта оформленная на меня. В свою очередь компания МТС продала мой долг коллекторам фирме ООО Линдорфф. Теперь спустя 6 лет они с меня требуют 5000 р., Хотя до этого момента ни разу компания МТС не сообщала мне, что у меня есть перед ними долг. Ссылаясь на то что я сам должен следить за своими счетами. Вопрос: Стоит ли платить коллекторам или нет и могут ли они подать на меня в суд?

Прошу Вас ответить на мой вопрос. Я пользуюсь мобильной связью МТС более пяти лет. На вопрос по горячей линии, сотрудник МТС сообщает мне, что условия договора компания имеет право изменить или добавить пункты условия. Должна ли компания сообщать об изменениях клиенту? И второй вопрос; Был украден телефон на что был звонок в МТС с просьбой о блокировки сим карты. Примерно через пол года звонок от оператора на новый номер телефона о долге и снятия денежных средств происходит с сим карты нового телефона. Имеют ли они на это право. В то время когда я просил заблокировать сим карту у меня были на карте денежные средства.

Не пользовалась сим картой 5 лет. и там был долг о котором я не знала, сейчас мне звонит компания Линдрф, которой якобы МТС продал мой договор и просит погасить задолженность в размере 6000 рублей. Позвонила в мтс и мне сказали что долг был 2000 рублей и они продали мой договор этой компании. Как мне поступить в этой ситуации. Ни разу не получала письма о задолженности и почему сейчас должна погащать такую сумму, если мне не оказаны были усоуги на 6000 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В августе 2009 года я купила сим-карту МТС, в октябре у меня украли телефон, карту я не блокировала, т.к. денег на ней не было. Подключилась к другому оператору и забыла про МТС. Где-то через год на адрес прописки (сама проживаю в другом городе) пришло письмо от МТС о взыскании 2500 р за услуги связи, позвонила им, оказалось, в тот период, когда телефон был украден, был взят кредит на телефоне, не уплачен, и сумма вместе с процентами выросла до 2500 р. Номер заблокировала, Проигнорировав их предупреждения, решила не оплачивать. Спустя еще год пришло письмо от Линдорфф, мол долг был продан их организации и они от меня требуют уже 6000 р. В итоге, раз в год приходили письма от Линдорфф, просили погасить задолженность за услуги связи. Последний раз письмо пришло в декабре 2015, была указана сумма в 13000 р. Читала, что срок исковой давности 3 года, может ли Линдорфф требовать с меня деньги? С момента заключения договора с МТС прошло уже 6 лет! Если все же оплачивать, то напрямую Линдорффу по их филькиной квитанции или через суд? Заранее спасибо за ответ!

Лет пять назад к меня якобы был долг перед МТС потом они его продали коллекторами. Они начали мне писать о задолженности и пени. Я ответила что платить не отказываюсь но все через суд я попросила назвать сумму основного долга они не смогли. Теперь у них выкупила другая комп они ещё больше начислили процентов. Прислали что обращаются в суд документы подготовили. Скажите законы их действия что я должна платить какие то пени о долге перед МТС я узнала от них когда позвонила МТС сказали что долг продан платите им а они начислили бешеные проценты это года три назад было. Теперь пять прошло жду когда а суд пойду. Могу ли я от суда потребовать заплатить только основной долг если он есть а проценты и неустойки не платить мне даже никто не говорил о задолженности а я не помню пЯть лет уже как не полбзуюсь сим. Спасибо заранее.

У девушки в возрасте 19 лет (8 лет назад) украли телефон с сим картой мтс, симкарту она не заблокировала, пошла сразу в правоохранительные органы и написала заявление о пропаже, но сим карту не заблокировала, была растроенная очень и забыла.

Это все было в 2007, я позвонил в мтс, узнал, что сим карта использовалась вплоть до 2010 года, в 2010 ее заблокировали и долг перед мтс был 970 рублей. В 2012 мтс продал этот долг агентству линдорф подразделению кредит финанс, и сейчас, девушке на новый номер, который не понятно откуда они узнали звонят с угрозами и с номером лицевого счета чтобы погасить сумму в размере 5010 рублей (в 5 раз больше долга мтс!) деньги погашать из принципа не собираемся. Вопрос, как с этим бороться? Собираюсь ехать к ним в офис и разбираться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение