Как оформить собственность на автомобиль после смерти продавца без нотариального удостоверения и обращения к агентам?

• г. Новосибирск

Дайте пожалуйста ответ на следующую ситуацию.

13 января 2013 года я купил автомобиль у моего отца. Сделка купли-продажи оформлялось договором купли-продажи, составленным в простой письменной форме без нотариального удостоверения и без обращения к агентам по составлению договора. Простыми словами составлен договор, распечатанный на ПК с подписями продавца (отца) и покупателя.

15 января отец скончался. В связи с этим у меня не было время на оформления автомобиля в МРЭО ГИБДД. Прошло уже более 2-х месяцев. Подскажите, каким образом я могу оформить собственность на автомобиль в ГИБДД? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

ПОСЛЕ ВСТУПЛЕНИЯ В ПРАВА НАСЛЕДОВАНИЯ!

идите в гибдд и ставьте на учет как обычно. Вам, правда, придется заплатить штраф за просроченную регистрацию.

Собственность на автомобиль наступает при подписании договора купли-продажи и акта приема - передачи.