Какие документы необходимы для получения гражданства РФ по упрощённой системе для родившейся в РСФСР в 1962 году и имеющей гражданство Украины, с мужем, родителями и сестрой, проживающей

• г. Климовск

Какие документы необходимы для получения гражданства РФ в упрощённой системе для меня. Я родилась в РСФСР в 1962 году, паспорт СССР был, сейчас гражданка Украины, муж РФ,родители умерли в России, сестра гражданка РФ,проживает на нашей родине в Татарстане. У меня второй брак, нужны ли свидетельство о первом браке и смерти первого мужа для подтверхдения моей девичей фамилии? Где брать справку о знании русского языка? Нужен ли вид на жительство или только временная регистрация?

Ответы на вопрос (1):

Елена, свидетельства о первом браке и смерти первого мужа будут нужны, документ об образовании в Вашем случае является подтверждением владения русским языком, вид на жительство нужен в любом случае.