Мне вернули украденный ноутбук, но я не хочу продолжать дело - что делать?

• г. Омск

У меня украли ноутбук из дома. Посторонних в квартире было двое. Написала заявление. Потом тот кто украл сознался и вернул мне его в целости и сохранности. Я хочу забрать заявление чтоб на него не завели дела. Читала что его могут мне не вернуть. И продолжить дело наказав вора. Я этого не хочу. У него маленький ребенок растет, и без папы сами понимаете. Что делать. Как отказаться. С момента подачи заявления прошло 6 дней. Сказать что нашли тоже не получится, это ж не телефон который мог завалиться куда нибудь.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте заявление, что ноутбук возвращен. Обманывать смысла нет. Но если дело уже возбуждено, прекратить его, вероятнее всего, удастся только в суде за примирением сторон. Так что никуда папа от ребенка не денется, а в следующий раз думать будет.