Можно ли использовать разные трудовые книжки для перерасчета пенсии и можно ли открыть новую книжку после выхода на пенсию?

• г. Георгиевск

Во время трудовой деятельности перед выходом на пенсию свои отпуска работала. Трудовую с основного предприятия не брала. Мне оформляли на каждой подработке новую трудовую книжку. Могу ли я их предоставить для перерасчета пенсии. Сейчас после выхода на пенсию хочу также поработать и завести отдельную книжку. Что я делаю ни так? И можно ли так поступить сейчас? Заранее благодарна. С уважением, Дора.

Ответы на вопрос (1):

по закону вы должны иметь одну трудовую книжку, а если ее потеряли или испортили, то идти в прошлые организации и восстанавливать записи