Влияют ли дополнительные трудовые книжки на перерасчет пенсии при работе в совместительстве?

• г. Новосибирск

Имею 3 трудовых книжки с разными трудовыми стажами (работала уборщицей на разных предприятиях по совместительству). Для оформления пенсии в 50 лет (как мать ребенка-инвалида) предъявляла одну трудовую книжку, по которой работала все годы до выхода на пенсию. Могу ли я предъявить остальные трудовые книжки для перерасчета трудовой части пенсии в большую сторону?

Ответы на вопрос (2):

Нет.У вас будет в Пф неразбериха

Да, можете. предъявляйте.