Свадьба только для двоих - обязательно ли наличие свидетеля по закону?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой. Мы хотим пожениться, но чтобы свадьба была только для нас, чтоб больше никого не было. Обязательно ли по закону нужен свидетель? Нельзя придти только вдвоем и расписаться?

Ответы на вопрос (3):

Можете вообще никому не говорить о своей росписи!Свидетели - это для праздника!

Свидетель при регистрации брака - по Вашему желанию.

Вы можете прийти только вдвоем, и вас зарегистрируют.

Совет да любовь!

У Вас все равно будут свидетели, работники ЗАГСа распишутся, так что если Вы переживаете из-за родственников, то можете смело ехать только вдвоем, там на месте все само собой разрешится