Студенту, обязанному отработать 3 года на госслужбе, не платят стипендию и принудительно устраивают на работу - как расторгнуть договор и что за эксплуатация?

• г. Хабаровск

Поступила по целевому, дополнительной стипендии от организации не получала, за общежитие платила сама. На 4 курсе позвонили и сказали, что я должна начинать работать т.к. у них не хватает специалистов, устроится заставили в принудительном порядке, теперь я на госслужбе. Через 2 месяца я заканчиваю институт, и по договору должна отработать 3 года. Я получаю 13 тыс руб, за полный рабочий день, являюсь специалистом-экспертом, как расторгнуть договор? Что за эксплуатация?

Ответы на вопрос (1):

чтобы ответить на ваш вопрос нужно читать ваш целевой договор.

Спросить
Пожаловаться

При поступлении в университет, я подавала документы, вместе с целевым договором. Прошла конкурс по целевому направлению. Я поступила и учусь уже на 4 курсе. Учусь на бюджете, никаких мат. выплат от города не получаю, общежитие оплачиваю тоже сама. В договоре прописано, что я должна отработать 3 года. Могу ли я, расторгнуть договор и на каком основании? Спасибо за ответ.

Поступила в ординатуру по целевому договору, получила диплом. Выхожу замуж, муж живет в другом городе, не военный.

Когда училась платили достаточно высокую стипендию от университета и минимальную стипендию сама поликлиника, которая меня трудоустроила.

Заключён договор, в котором прописано только стипендия от поликлиники (1000 руб) , что при расторжении договора возмещается 1000 руб в двукратном размере. Ничего не сказано ни за стипендию в университете, ни за оплату в 260000 руб за эти 2 года.

Буду ли я должна все эти деньги и кому я их буду должна. Если в договоре кроме 1000 рублей ни одна другая сумма не фигурирует.

Я поступила по целевому договору в 2014 году, сейчас заканчиваю обучение, получала академическую стипендию от университета, администрация, с которой был заключён договор никогда не интересовалась моей успеваемостью и стипендию не выплачивала. Могу ли я потребовать выплаты всей стипендии?

Нужна консультация юриста. Вопрос заключается в том, что мной и компанией был заключён договор по целевому обучению с выплатой степендии, но степендия не была выплачена в полной сумме, так как, я уходила в академический отпуск, сейчас с меня требуют деньги или я должна отработать 3 года в этой организации! В договоре указано, если организация в течение 2 месяцев её не выплачивает, договор может быть расторгнут. Как правильно поступить в этой ситуации?

Здравствуйте. Обязаны ли платить стипендию по целевому договору? В договоре не указано о стипендии. Если обязаны и не платили, можно ли отказаться (расторгнуть) договор о прохождении обязательной практики (отработки).

В 2007 г. поступила на обучение в Мед Академию по целевому договору. В договоре было прописано единовременная оплата за нас 5000 руб. Так понимаю, больше ничего не платил за нас город. Сейчас поступила в интернатуру так же по целевому договору, обязана отработать 3 года по окончанию. Как я могу расторгнуть договор? Что я буду должна - отработать три года или же могу отдать деньги, потраченное на мое обучение. И где я могу узнать сумму, оплаченную городом за мое обучение.

Я заканчиваю последний курс медицинского института, поступала по целевому направлению от районной больницы (договор 4-сторонний, с участием минздрава и вуза). обязана отработать 3 года по окончании обучения.

Проблема в следующем:

1. За время моего обучения, медицинская организация (а именно поликлиника) изменила свое название, объединившись с другой поликлиникой. В договоре у меня прописано, что в случае изменения у сторон (наименование, ФИО, регистрации), стороны должны заключить дополнительное соглашение. Никто его со мной не заключал.

2. В договоре также прописано, что не позднее, чем за 6 месяцев до окончания обучения, мед. организация должна предложить мне все имеющиеся вакантные места врачей-специалистов для заключения со мной трудового договора. Никаких письменных или устных попыток связи со мной не последовало (до конца моего обучения осталось 2 месяца).

Мой вопрос: могу ли я, основываясь на этих нарушениях договора, не отрабатывать 3 года в данной поликлинике?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заканчиваю первый курс пед. института. Поступила по целевому договору от управления образования, мне выплачивалась социальная стипендия и 1 раз была оказана мат. помощь (Это всё выплачивает институт или управление образования? Если институт, то получается возвращать деньги не придется?

Учусь по целевому бюджетному направлению в педагогическом институте (5 курс). Скажите пожалуйста, какие мои обязанности после окончания учебы? Я планирую дальше продолжить учебу в данном заведении в аспирантуре, обучаться хочу очно, но по договору должна в срок явиться на отработку. Если не выйду на работу, то буду обязана вернуть деньги (только вот какие не знаю: поступила на бюджете, за дополнительное образование платила сама (вторая специальность), но получала социальную стипендию и академическую последние 3 года) или выплатить штраф в установленном размере. К сожалению, я не отличница, а то бы можно было расторгнуть данный договор. Как мне поступить? Можно сначала закончить аспирантуру, а потом отработать?

В 2014 году заключила договор о целевом обучении с городской больницей. По обязательству организация обязана оплачивать мне меры социальной поддержки в виде стипендии ежемесячно. С сентября 2014 года по февраль 2015 года перечислений стипендии от организации не было, в марте 2015 поступило перечисление за все месяца, могу ли я расторгнуть договор о целевом обучении если в договоре прописано, что основанием для досрочного расторжения договора является неполучение гражданином в течении трех месяцев мер социальной поддержки от Организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение