Я так понимаю, что это называется моженничество и вымогательство?

• г. Москва

Добрый день. Моего сына осудили по ст.132 ч.3 п.А; ст.158 ч.3 п.А; ст.161 ч.2. 15 августа 2011 года. В данный момент и до 2017года отбывает наказание. Дело в том, что потерпевшая сторона склоняла меня к тому, что я им должна 200 тысяч рублей денег не в суде, а ещё тогда, когда сына орестовали, в замен того, что напишет заявление о том, что разобрались сами. В итоге, они вынудили меня оформить в их присутствии у натариуса документ, как будто я занимала у них эти 200 тысяч рублей, а теперь в присутствии натариуса отдаю им эти деньги. Конечно же никакого заявления они писать не стали, но деньги у меня таким образом забрали. Я так понимаю, что это называется моженничество и вымогательство? Ведь они обманули меня. Забрав таким образом деньги, которые стали для меня огромным материальным ущербом. Я осталась и без сына, и без денег. Подскадите, милые адвокаты, сына мне уже не вернуть раньше окончания срока, Каким образом мне вернуть те деньги, которые у меня наглым образом выманила потерпевшая сторона? За ранее благодарна Вам за ответ, Ольга.

ПОМОГИТЕ! Моего сына осудили по статья 132 часть 3 п.А; статья 158 часть 3 п.А; статья 161 часть 2. 15 августа 2011 года. В данный момент и до 2017 года отбывает наказание. Дело в том, что потерпевшая сторона склоняла меня к тому, что я им должна 200 тысяч рублей денег не в суде, а ещё тогда, когда сына орестовали, в замен того, что напишет заявление о том, что разобрались сами. В итоге, они вынудили меня оформить в их присутствии у натариуса документ, как будто я занимала у них эти 200 тысяч рублей, а теперь в присутствии натариуса отдаю им эти деньги. Конечно же никакого заявления они писать не стали, но деньги у меня таким образом забрали. Я так понимаю, что это называется моженничество и вымогательство? Ведь они обманули меня. Забрав таким образом деньги, которые стали для меня огромным материальным ущербом. Я осталась и без сына, и без денег. Подскадите, милые, сына мне уже не вернуть раньше окончания срока... Каким образом мне вернуть те деньги, которые у меня наглым образом выманила потерпевшая сторона? За ранее благодарна Вам за ответ, Ольга.

Меня звать Александр! В субботу 11.02.2017 с моей карты сбербанк списались деньги на сумму 10000 рублей. Обратился в сбербанк, сказали в течении 5 рабочих дней разберутся, сегодня разобрались и сказали что деньги не вернут, якобы мошенничество, а я причём тут если они не защитили меня от этого. До этого мне пришла смс от сбербанка мол подтвердите кодом который они выслали мне для отправки на интернет магазин englishox.ru что я делать не стал, через не сколько секунд смотрю с меня списали 10000 рублей и что и как это понимать, я понимаю что это мошенничество а я что теперь делать то должен. Я у сбербанка карточку брал как для кошелька, получаю зп налом и на сбер кладу, без процентов просто как кошелёк, а они смотрю за это не отвечают, тогда на кой они нужны!? Что теперь в суд на них подавать!? 13.02.2017 пришёл в сбер, подал заявление чтоб разобрались, разобрались они быстро в этот же день и дали ответ что не вернут денег обращайтесь в полицию они найдут, нормально да….Обратился и в полицию, толку то, мне сказали я не один такой, около ста заявлений у них тоже есть на сбер, но заявление я всё таки подал, полиция я так понимаю без действует, наверное надо обратиться в прокуратуру. Подскажите если что как правильно написать заявление.

134 135 136 137 138 139 140 141 142

143 144 145 146 147 148 149 150 151

152 153 154 155 156 157 158 159 160

161 162 163 164 165 166 167 168 169

170 171 172 173 174 175 176 177 178

179 180 181 182 183 184 185 186 187

Срок действия испол...

Тема: Срок действия

исполнительно листа?

Метки: Нет

Срок действия исполнительно листа?

Было решение суда не в мою пользу, по

решению суда мне надо выплатить деньги. ..

У меня нет имущества, приставы на время

отстали,.

Вопрос: какой срок у исполнительно листа,

находящийся у приставов?

Скажите, если адвокат потерпевших взял в подозреваемого 1300000 для того, чтобы передать потерпевшим, с целью примирения сторон, и отказа последними от заявления и притязаний по статье 112 УК. Но в итоге, я взял кредит в банке, деньги отдал в присутствии двух свидетелей деньги адвокату, а тот на следующий день потерпевшим. Но в итоге, потерпевшие заявление не забрали, отказываться от слов не стали, приводят свидетелей для дачи показаний по делу. Я лишился работы, кредит выплачивать нечем, у меня на иждивении двое малолетних детей. Еще и могут посадить. Вопрос, можно ли привлечь к ответственности адвоката и потерпевших за вымогательство или мошенничество? К слову изначально они вымогали 4000000, затем 2000000.

29 мая 2012 года на мой автомобиль упал столб дорожного освещения. Данный факт был зарегистрирован в местном УВД.

В ноябре 2012 года я нанял адвоката Комарова Максима Владимировича, подписал с ним соглашение о найме, для ведения дела в суде. В соглашении указано как ведение дела в вахитовском суде первой инстанции. Адвокат взял с меня предоплату в размере 10 000 (десять тысяч) рублей. Так же на адвоката была выдана нотариальная доверенность за 1500 (одна тысяча пятьсот) рублей.

В мае 2013 года обнаружилось что адвокат все это время никаких действий не предпринимал, обманывая меня и говоря о том что дело уже выиграно и осталось получить деньги с проигравшей стороны. (называл мне номер несуществующего дела).

Я обратился в Адвокатскую Палату Республики Татарстан с просьбой рассмотреть дело и привлечь к ответственности мошенника. На что адвокат предоставил акт на сумму 16 000 (шестнадцать тысяч) рублей в котором было указано:

Найм адвоката 3000 рублей.

Консультирование доверителя 4 раза по 4000 рублей.

Составление проекта документа (претензия) 4500 рублей.

Составление проекта документа (исковое заявление) 4500 рублей

В акте вписаны мои данные и стоит подпись.

Хотя никакого акта я не подписывал и не знал о его существовании до рассмотрения моей жалобы в Адвокатской Палате РТ.

Так же адвокат мотивировал свое бездействие тем, что якобы я отказался платить государственную пошлину для подачи документов в суд, хотя ни устных ни письменных заявлений со стороны адвоката ко мне не поступало.

Совет Адвокатской Палаты РТ вынес решение о лишении Комарова М.В. статуса адвоката в связи с неоднократными нарушениями адвокатской этики (подобное дело было в 2009 м году, когда Комаров М.В. принес такой же акт по аналогичному делу, и получил дисциплинарное взыскание в виде предупреждения).

Подскажите пожалуйста как правильно составить заявление в полицию о мошенничестве поскольку адвокат по факту никакого дела в суде не вел, и никаких консультаций мне не предоставлял в том числе и никаких проектов документов так же не предоставлял.

Заранее спасибо!

День добрый.

Вопрос про суд.

Я хочу подать в суд на соседей, которые не опиливаются деревья и деревья уже все у нас на участке.

Я ищу адвоката, который все составит, так как сама ни бум бум в этом. На сайте, к примеру, написано: исковое заявление 5 000 руб.

Что входит в это?

Просто бумажку написать? Или адвокат сам ищет какие документы нужно приложить?

Как это все делается? Ведь суду надо доказать, что расстояние меньше, чем надо? Или это суд потом выясняет?

А то сейчас составлю иск, отдам деньги а в суде мне скажут: так у вас нет бумаги подтверждающей расстояние от дерева до вас?

Что мне самой нужно сделать для того, чтобы в суде меня не развернули? Какие документы нужны для адвоката? Или это головная боль адвоката и все входит в исковое заявление?

Помогите, пожалуйста.

Я потерпевшая сторона, у меня украли бытовую технику, в этот же день полиция нашла и их и технику. Насколько я знаю они идут по статья 158 часть 2. Они предложили возместить мне моральный и материальный ущерб. Так вот в чем вопрос: как необходимо брать деньги которые готовы они мне отдать (техника стоимость 15 тысяч, но ее уже нашли. Могу ли я поставит скажем сумму в 30 тысяч за моральный ущерб?), чтобы это не считалось вымогательством каким образом мне забрать у них деньги? И как надо написать примирение до суда или в суде, как оно пишется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли примирение сторон по статье статье 158 ч. 2. Добрый день. Подскажите пожалуйста, возможно ли примирение сторон по статье статье 158 ч. 2? (Дело, кража 6000 рублей, материальный ущерб возмещен). Какие документы для этого нужны? Каким образов это делается? Если так возможно, дело закрывает следователь или в суде? На данный момент дело у следователя.

День добрый моего мужа осудили по 158 ст уголовного кодекса дали 2.5 года условно в 2011 в 2012 я являюсь потерпевшей по его делу по статья 117 часть 1 общий срок 3 года отбывает наказание в колонии строгого режима подскажите что я могу сделать для его скорейшего освобождения так как нахожусь в трудном материальном положении имеем общего ребенка.

Обращаюсь к Вам за помощью. Моего сына хотят осудить по статье 158 за угоны автомобилей, в которых он не участвовал.

Много свидетелей выслушали в процессе суда. А в процессе следствия адвокат, которого мы наняли за деньги уговорил меня, чтобы я уговорила сына, чтобы он подписал все бумаги по делу, что преступление совершил он, а когда будет суд он будет разваливать это дело, так как он сказал что так будет проще для всех. После этого в процессе суда он отказался работать, так как потребовал за это разваливание дела еще 500 000 рублей (до этого ему уже было уплачено 500 000 рублей). Я ему сказала, что у меня таких денег больше нет. Он сказал До Свидания, больше мы не сможем с Вами работать.

При задержании моего сына его избивали, хотели подкинуть наркотики, лишь бы он подписал эти бумаги. Не было никаких очных ставок, при подписании бумаг адвоката на месте не было. Ставил он свою подпись уже потом, без присутствия моего сына.

Никаких прямых доказательств нет. Судья опирается только на эти подписанные бумаги. Если подписал-значит виноват. В данный момент у нас адвокат по назначению. Всех свидетелей с нашей стороны мы предоставили, и то судья не хотел их приглашать официально. Мы сами с ними связывались и уже когда они стояли под дверью, ему приходилось их слушать.

Прошу Вас, помогите мне разобраться в этом деле, подскажите куда обратиться я могу еще и как можно связаться с журналистами в Хабаровске.

Жду ответа! С уважением, Чак Галина Ивановна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение