Может ли выписка из квартиры в другом месте означать отказ от социального найма и какова реакция администрации?

• г. Белоярский

Мы с мамой состоим в договоре соц найма нам по пограмме ветхого жиья администрация выдает квартиру! Я выписая из то квартиры прописался в дугом месте значит ли это что я отказался от соц найма и что может зделть администрация?

Ответы на вопрос (1):

Руслан, Вы путаете ПРОПИСКУ в квартире с регистрацией. Прописка в квартирах в России отменена была почти 20 лет тому назад, а сейчас действует у нас регистрация в жилых помещениях на основании Закона РФ от 26.06.1993 г. № 5242-1 «О праве граждан на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации".

Если Вы снялись с регистрации из указанной квартиры, то Вы не имеете никаких прав в этой квартире.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

В общем... Мне выдали квартиру по переселению из аварийного ветхого жилья. Я на неё посмотрела, но ключи ещё не выдали, поэтому я даже не могу снять мерки и закупить мебель. Но администрация предупредила, что на новую квартиру составляется пока временный соц найм и я обязана буду платить за два соц найма. Это за соц найм аварийного ветхого жилья и за временный соц найм новой квартиры, пока не перееду. Как быть в этой ситуации? Отказаться от временного соц найма на новую кввртиру и ждать нормальный договор социального найма? От квартиры не отказываюсь, но и переехать физически не получится до конца декабря... Ключей ещё нет. Если откажусь от временного соц найма, чтобы не оплачивать за две квартиры, я не потеряю ту квартиру, которую мне дали?

Работодатель сдавал квартиру по договору коммерческого найма, затем отдал администрации. Администрация предлагает заключить договор коммерческого найма. Есть ли шансы на соц. найм?

Нас расселяют из ветхого аварийного жилья. Квартира в соц найме. Ту квартиру, которую дадут, мы сможем приватизировать? Или только соц найм?

Администрация города при выдаче новых квартир, взамен ветхого жилья в договоре соц. найма прописывают, что наниматели не имеют права в течение 5 лет приватизировать данные квартиры. Законно ли это?

С квартиры соц, найма выписан сын через суд, а начал квартиру приватизировать. В жил. фонде сксзали вы не можете приватизировать, т.к сын вписан в найм. Я ж егь выписал через суд.

Хотела бы узнать мужу в счёт аварийного жилья дали соц. найм квартиру ну он прописался у меня (проватизированой) квартире в данной по соц. найму не проживал не дня! могу ли я его выписать что бы он прописался в квартире которая дона соц. найму?

Мне предоставлена квартира по договору социального найма администрацией района сроком на пять лет. по условиям договора договор может быть продлен еще два раза по пять лет. по истечении первых пяти лет администрация района отправила меня перезаключать договор социального найма в администрацию сельского поселения, на территории которого находится данная квартира. В администрации поселения ответили, что решением местной думы они отказали администрации района в принятии квартиры в собственность. То есть администрация района хотела передать в собственность администрации сельского поселения ту квартиру, в которой я проживаю. Вопрос такой: может ли администрация сельского поселения отказаться от приема квартиры в собственность от администрации района? В настоящий момент квартира является собственностью района и находится у них на балансе, кто должен перезаключить со мной договор социального найма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя квартира (приватизирована) залита с верхней квартиры (соц. найм, собственник администрация города) в результате тушения пожара МЧС. Причина пожара поджег. Виновник поджега прописан в верхней квартире, но не является лицом с кем заключался договор соц. найма.

Вопрос: могу я подать в суд на возмещение ущерба на администрацию ГОРОДА, как собственника квартиры?

Нас переселили из ветхого аварийного жилья в новую квартиру. В ветхом жилье я была собственником. При переселении в новую квартиру со мной был заключен договор соц. найма. Недавно я узнала, что администрация должна была оформить лишь половину новой квартиры в соц. найм, а другая половина новой квартиры оформлена в собственность (соразмерно кв.м. которые принадлежали мне в ветхом жилье). Администрация, в свою очередь, признала ошибку, но для переоформления документов им нужно судебное решение. Какой иск в суд мне следует подать на администрацию, для того чтобы они могли переделать документы? На каком основании?

Наймодателем квартиры в многоквартирном доме по договору соц. найма является администрация посёлка, наниматель требует произвести замену окон в квартире. Обязана ли администрация произвести данные работы за свой счет? Плата за соц. найм не взимается.

Специалист администрации.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение