Может ли выписка из квартиры в другом месте означать отказ от социального найма и какова реакция администрации?

• г. Белоярский

Мы с мамой состоим в договоре соц найма нам по пограмме ветхого жиья администрация выдает квартиру! Я выписая из то квартиры прописался в дугом месте значит ли это что я отказался от соц найма и что может зделть администрация?

Ответы на вопрос (1):

Руслан, Вы путаете ПРОПИСКУ в квартире с регистрацией. Прописка в квартирах в России отменена была почти 20 лет тому назад, а сейчас действует у нас регистрация в жилых помещениях на основании Закона РФ от 26.06.1993 г. № 5242-1 «О праве граждан на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации".

Если Вы снялись с регистрации из указанной квартиры, то Вы не имеете никаких прав в этой квартире.

Удачи Вам.