Как определить американское гражданство для ребенка, если я не состою в браке с отцом и он хочет увезти его в Америку?

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. Я не состою в браке с отцом своего ребенка (девочке 4 месяца). Отец ребенка имеет русское и американское гражданство, хочет чтобы дочь получила тоже американское гражданство. Нужно ли для этого мое согласие и может ли отец увезти ребенка ребенка в Америку без меня?

Ответы на вопрос (1):

Конечно нужно, при выезде ребенка за границу с любым из родителей нужно письменное нотариально заверенное разрешение одного из родителей.

С уважением, Стыхина екатерина.

Спросить
Пожаловаться

Я имею двойное гражданство русское и американское, мой сын имеет только американское гражданство, мой бывший муж американец не даёт согласие на российское гражданство для моего сына, могу ли я получить ему российское гражданство, если мы приедем в Россию этим летом без согласия его отца и как долго нужно ждать? Моему сыну летом будет 17 лет.

Мой брат проживает в америке и имеет американское гражданство. Он уехал в америку в 1991 году. Как получить российский загранпаспорт допускается ли двойное гражданство т.е. российское и американское.

Помогите, пожалуйста разобраться в ситуации. Подростки по 17 лет ждут ребенка. Студенты. Семьи не полные, отцов у обоих нет. Жениться пока не хотят. Мальчик от заботы о ребенке не отказывается. Мать девочки хочет подать в суд на установление отцовства и аллименты. Сама девочка этого не хочет, мать просто давит на нее. Имеет ли право мать, без согласия девочки подать иск? Сколько времени будет длиться такое судебное разбирательство? Девочке 17 лет, в феврвле 2023 будет 18 лет.

В браке С отцом ребенка не состою. Отец ребенка - гражданин США. Как оформить ребенку американское гражданство и в какой срок его можно получить?

Помогите пожалуйста разобраться со следующим вопросом: я замужем за американцем, сейчас я в Америке (2 месяца) приехала за гринкартой и ждем ребенка. У меня гражданство РФ, если ребенок родится в России (второй ребенок), а папа гражданин Америки (отец признает ребенка) ребенок получит американское и российское гражданство? Если в Америке родится, то также получит двойное гражданство? И имею ли я право на получение материнского капитала, если ребенок родится в России? Заранее спасибо.

В 1976 г я выехала в америку. Получила американское гражданство. При выезде всех тогда автоматически лишали гражданства.. Хочу вернуть российское гражданство. Что для этого нужно куда обращаться.

Я родился в ссср, служил в армии, приехал в Америку в 1980 году. На данный момент гражданин америки, могу ли я иметь Русское гражданство сохранив Американское.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец моего ребенка гражданин США. У меня и у сына российское гражданство. С отцом ребенка не расписаны. Отец хочет дать ребенку американское гражданство.

Доброе время суток.

Прошу помочь, проконсультируйте, пожалуйста.

Моя дочь-россиянка. Ее муж-литовец. Проживают в Австрии. Имеют совместного ребенка (2 года). Муж оформил ребенку литовское гражданство. А моей дочери отказал в оформлении ребенку российского гражданства. Сейчас грозится увезти ребенка от матери в Литву. Развод не оформлен.

Вопрос-что возможно сделать в данной ситуации.

И может быть есть возможность решения вопроса по оформлению российского гражданства ребенку без согласия отца. Спасибо.

У меня такой вопрос мы с отцом хотим формально отказаться от своего 14 летнего ребенка для удочерения его Американскими родственниками. Это нужно для того, чтоб ребенок получил гражданство и мог спокойно учиться и работать в Америке. Что нужно для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение