Как определить американское гражданство для ребенка, если я не состою в браке с отцом и он хочет увезти его в Америку?

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. Я не состою в браке с отцом своего ребенка (девочке 4 месяца). Отец ребенка имеет русское и американское гражданство, хочет чтобы дочь получила тоже американское гражданство. Нужно ли для этого мое согласие и может ли отец увезти ребенка ребенка в Америку без меня?

Ответы на вопрос (1):

Конечно нужно, при выезде ребенка за границу с любым из родителей нужно письменное нотариально заверенное разрешение одного из родителей.

С уважением, Стыхина екатерина.