Как защитить свои права при исчезновении партнера и угрозах со стороны банков и коллекторов?

• г. Заречный

Жили в гражданском браке, прописала в квартире, есть ребенок. Внезапно человек изчезает, прихватив с собой кред. Карты, оформлены все на его имя. Деньги тратит, но на карты не возвращает. Банки. Начинают угрожать мне, т.к.прописан. В квартире живу только я и дети. Коллекторы объявляют, что заберут у нас последнее имущество, что есть в квартире. Ставят только перед фактом-ждите приставов. Он скрывается, на звонки не отвечает. Банки его не ищут, только терраризируют меня. Имеют ли банки такое право. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Что банки,что коллекторы имеют право действовать только по закону,а именно через суд и работу ФССП.

Советую Вам как можно скорее обратиться в суд с иском о признании гражданина прекратившим право пользования и снятии с регистрационного учета, что в случае выхода приставов в адрес не смогли описать имущество, находящееся в вашей квартире и принадлежащее Вам.