Произошла ночная нападение с использованием ножа - к кому обратиться?

• г. Тюмень

В ночь 30-31 после 23.00 меня избили группа лиц посл чего достали нож и жотели порезать. Я вырвался убежал поехал в больницу где мне сделали КТ, головы у меня перелом носа и стенки носа перелом верхней челюсти. Приехал патруль оформил заявление и после этого ни каких сдвигов. Скажите пожалуйста к кому мне обратится.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в отдел полиции по месту причинения Вам телесных повреждений, если возбуждено уголовное дело, то оно должно находиться там.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в отдел полиции, на территории которого произошло преступление. Если не знаете, позвоните 02 и попросите разъяснить. В отделе узнайте судьбу своего заявления. Вас обязаны уведомить как о возбуждении по вашему заявлению уголовного дела, так и об отказе в его возбуждении. Если в течении десяти дней никаких сдвигов нет и вам ничего конкретного не говорят, обращайтесь в прокуратуру с жалобой на бездействие полиции. Если вам откажут в возбуждении уголовного дела, отказ можно так же обжаловать в прокуратуру или в суд. Вполне возможно что в настоящее время проводится проверка по вашему заявлению. Если с вами отказываются общаться в дежурной части отдела полиции, говорите, что сейчас прямиком отправитесь в прокуратуру с жалобой на их действия. Если не реагируют, идите и пишите жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Моего несовершеннолетнего (2000 г. рождения) сына избили, сломав ему нос и верхнюю челюсть в октябре 2017 г.. После чего он лежал в больнице с диагнозами:"Перелом костей носа","Перелом скуловой кости о верхней челюсти". И сотрудники ПДН оправили дело якобы в прокуратуру и уже 4 месяца нет ответа, что нам делать?

Мою мать избили, поехали в больницу, сняли побои (сотрясение и перелом верхней челюсти) Приехала полиция, написали заявление, сказали, что участковый погрозит пальцем. Что делать? Как добиться правосудия?

Необходимо сделать рентгенснимок, где будет виден перелом верхней челюсти (мотивировали тем, что нужна аппаратура мощнее-у нас в больнице такой нет) и необходима операция-перелом носа и подъязычной кости-моему сыну, которого избили.

Мне сломал челюсть извнстный мне человек, меня забрала скорая помошь в больницу, диагноз после ренгена - Двухсторонний перелом нижннй челюсти со смещением отломков! Пролижал в болнице 5 дней; врачи посылают в краснодар на опирацию' но я хочу написать заявление в полицию: не позно писать заявление в полицию, пока что я не поехал на опирацию?

После того как меня избили, я сделал мед. экспертизу, но т.к. не собирался писать заявление, то в заключении отразили только перелом носа. Сейчас обстоятельства вынуждают заявить. Возможно ли спустя 5 месяцев обнаружить следы перелома ребер? Какой тяжести вредом здоровью является перелом носа?

После как меня избили у меня был двухсторонний перелом челюсти со смещением и разрыв верхней губы. Как я могу взыскать ущерб с избивавших?

Почему после челюстно лицевой операции (перелом верхней челюсти + перелом носа +контузия глаза с частичной атрофией глазного нерва) возбудили уголов. Дело по 112 ст.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какое наказание следует для группы лиц, при нанесении человеку телесных повреждений средней тяжести (перелом верхней челюсти, носа, нижней стенки глазницы, а также ушибы ребер и таза) и в каком размере можно взыскать моральную и материальную компенсацию за такое причинение вреда здоровью?

Я попала под машину, получила следующие телесные повреждения: перелом костей носа, перелом стенок левой гайморовой пазухи, перелом левой скуловой кости, отрыв костного фрагмента альвеолярного отростка верхней челюсти, травматическая экстракция 2 зубов. В страховой мне выплатили за все четыре перелома 25000 (без учета потери зубов), посчитав все переломы согласно разделу 1 п. 1 (а) приложения к Правилам расчета суммы страхового возмещения при причинении вреда здоровью потерпевшего, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 15.11.2012 г. № 1164 (переломы костей лицевого черепа).

Но далее в разделе 4 вышеуказанных Правил (дыхательная система) "Перелом костей носа, передней стенки лобной, гайморовой пазух," значатся отдельно в п.18 (а) и платится за них от 5% (от 25000), а в разделе 6 (пищеварительная система) "Перелом верхней челюсти, скуловой кости" также значатся отдельно в п.26 (а) - от 3% (от 15000).

Не занизили ли мне сумму выплаты, сосчитав все переломы по разделу 1 п.1 (а) ?

У меня такой вопрос. Избили сына. Ему 16 лет. избили в колледже прям на паре. Ударили стулом по голове. После чего когда он был без сознания его били головой об парту. Потом приехала полиция. И повезли на осмотр в больницу. Тот парень который его бил жил в приюте. И он сразу убежал. Скажите как правильно составить заявление в суд? спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение