Произошла ночная нападение с использованием ножа - к кому обратиться?

• г. Тюмень

В ночь 30-31 после 23.00 меня избили группа лиц посл чего достали нож и жотели порезать. Я вырвался убежал поехал в больницу где мне сделали КТ, головы у меня перелом носа и стенки носа перелом верхней челюсти. Приехал патруль оформил заявление и после этого ни каких сдвигов. Скажите пожалуйста к кому мне обратится.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в отдел полиции по месту причинения Вам телесных повреждений, если возбуждено уголовное дело, то оно должно находиться там.

Обратитесь в отдел полиции, на территории которого произошло преступление. Если не знаете, позвоните 02 и попросите разъяснить. В отделе узнайте судьбу своего заявления. Вас обязаны уведомить как о возбуждении по вашему заявлению уголовного дела, так и об отказе в его возбуждении. Если в течении десяти дней никаких сдвигов нет и вам ничего конкретного не говорят, обращайтесь в прокуратуру с жалобой на бездействие полиции. Если вам откажут в возбуждении уголовного дела, отказ можно так же обжаловать в прокуратуру или в суд. Вполне возможно что в настоящее время проводится проверка по вашему заявлению. Если с вами отказываются общаться в дежурной части отдела полиции, говорите, что сейчас прямиком отправитесь в прокуратуру с жалобой на их действия. Если не реагируют, идите и пишите жалобу.