Нападение на 16-летнего парня в колледже - иск в суде и поиски преступника

• г. Томск

У меня такой вопрос. Избили сына. Ему 16 лет. избили в колледже прям на паре. Ударили стулом по голове. После чего когда он был без сознания его били головой об парту. Потом приехала полиция. И повезли на осмотр в больницу. Тот парень который его бил жил в приюте. И он сразу убежал. Скажите как правильно составить заявление в суд? спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы правильно составить иск в суд представленной информации недостаточно. Юристу нужно знать, возбуждено ли уголовное дело, брали ли с виновника объяснения, какие документы имеются (медицинские), о чем Вы хотите иск составить: о возмещении морального или материального вреда? Ну и соответственно, нужно смотреть все бумаги. Иск составляется в соответствии с требованиями Гражданского процессуального кодекса