Длительное ожидание замены и отказ возврата денег - проблемы с wi-fi роутером Билайн

• г. Большой камень

В августе 2012 г. купила wi-fi роутер Билайн. В ноябре он сломался. В магазине 10 ноября написала заявление на замену и попросила предоставить на время выяснения причин поломки другой роутер (был предоставлен). В итоге свой новый роутер я получила только 29 января. 29 марта сломался и он. 1 апреля отнесла в магазин - написала заявление на возврат денег и снова попросила предоставить на время выяснения причин поломки другой роутер. На что продавец мне ответил, что таких роутеров сейчас в наличии нет (хотя они есть! И выставлены на витрине) и предоставить замену они мне не могут. Так же по моему заявлению мне было сказано что за деньгами мне надо будет ехать самой в офис Билайн (другой город). Подскажите, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна!

Если покупали в данном офисе, то и деньги тут должны возвратить.

Действия представительства не правомерны.

Вам следовало еще в январе потребовать расторжения договора,поскольку был нарушен 45 дневный предельный срок ремонта.. Поскольку товар проявил недостатки вторично, то требуйте расторжения договора и выплаты средств в течении 10 дней,в соответствии со ст.22 Закона. Поскольку договор заключен с конкретным Продавцом,то и выплата денежных средств проводится по месту заключения договора. Вы вправе в претензии указать Ваш расчетный счет в банке,куда Продавец должен будет перечислить сумму. На 11 день с момента вручения претензии обращайтесь с иском в суд с требованием о взыскании неустойки в размере 1% от стоимости за каждый день просрочки исполнения требования,суммы стоимости товара,морального вреда и штрафных санкций в размере 50% от суммы присужденной судом.