Нужно ли оформлять расписку о передаче денежных средств физическому лицу, получившему наличные по чековой книжке и доверенности за фирму?

• г. Воронеж

Физическое лицо получило в банке наличные по чековой книжке и доверенности за фирму, сотрудником которой не является. Нужно ли оформлять расписку о передаче денежных средств ген. директору этой фирмы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Саша, добрый день !

Если это физическое лицо собирается отдать эти деньги в адрес юрлица, то естественно следует оформить это как минимум распиской о получении денег руководителем ирлица или главным бухгалтером.

Удачи Вам.