Ошибки в кадастровом и техническом паспорте на наследственную долю дома - что делать и куда обращаться?

• г. Калининград

У меня сложилась следующая ситуация. Я вступила в права на наследство долей дома. На данный момент я единственный собственник. При оформлении кадастрового и тех. паспорта были допущены ошибки, т.е. в паспортах не соответствуют данные об общей площади и типе объекта. Имеется справка об изменениях характеристик объекта. В ней данные о площади указаны верно, а наименование объекта ошибочно. Что делать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Надо вносить изменения в правоустанавливающие документы, начните с регистрации.

Здравствуйте, Татьяна.

Возникает вопрос - кем выдана справка об изменении характеристик? Есди БТИ - то они и должны внести изменения в техпаспорт. Если кем-то еще - просто проведите инвентаризацию. На основании ее изготовьте новый техпаспорт. Далее -вносите изменения в кадастровый паспорт и свидетельство о праве.