Спор о фальшивой купюре - какие права у работника и работодателя?

• г. Екатеринбург

На работе союзпечать стоит аппарат для проверки фальшивых купюр. Покупательница рассчиталась при покупке 5000 купюрой. Проверив ее на аппарате, я сдала сдачу и товар. Деньги вечером забирает сотрудник и отвозит в офис бухгалтеру. На следующий день мне говорят, что я приняла фальшивую купюру и заставляют выплатить деньги. Прав ли работодатель или я не должна платить, ведь купюру я проверяла при сменщице и она была нормальная?

Ответы на вопрос (1):

Марина, потребуйте о работодателя акт проверки купюры на подлинность. Также в акте должно быть указано, что это именно купюра из партии денег Вашей организации. Работодатель должен проверить и доподлинно установить Вашу вину. Только в этом случае Вы будете нести материальную ответственность.