Спор о фальшивой купюре - какие права у работника и работодателя?

• г. Екатеринбург

На работе союзпечать стоит аппарат для проверки фальшивых купюр. Покупательница рассчиталась при покупке 5000 купюрой. Проверив ее на аппарате, я сдала сдачу и товар. Деньги вечером забирает сотрудник и отвозит в офис бухгалтеру. На следующий день мне говорят, что я приняла фальшивую купюру и заставляют выплатить деньги. Прав ли работодатель или я не должна платить, ведь купюру я проверяла при сменщице и она была нормальная?

Ответы на вопрос (1):

Марина, потребуйте о работодателя акт проверки купюры на подлинность. Также в акте должно быть указано, что это именно купюра из партии денег Вашей организации. Работодатель должен проверить и доподлинно установить Вашу вину. Только в этом случае Вы будете нести материальную ответственность.

Спросить
Пожаловаться

В магазине работает две кассы, в каждой кассе было по две 5000 купюры во время инкассации, каждый продавец проверил на аппарате их на фальшивость. Аппарат показал что они норм... на след. День пришли из офиса и сказали что магазин сдал фальшивую 5000 купюру, с продавцов требуют что бы они вернули 5000 тыс. Один продавец говорит что в кассе у нее была всего одна 5000 купюра, хотя старший продавец точно помнит, что в каждой кассе было по две таких купюры... что делать в таком случае?

В магазине работает две кассы в каждой кассе было по две 5000 купюры во время инкассации, каждый продавец проверил на аппарате их на фальшивость. Аппарат показал что они норм... на след. День пришли из офиса и сказали что магазин сдал фальшивую 5000 купюру, с продавцов требуют что бы они вернули 5000 тыс. Один продавец говорит что в кассе у нее была всего одна 5000 купюра, хотя старший продавец точно помнит, что в каждой кассе было по две таких купюры... что делать в таком случае? Имеют ли право работадатели вычесть эту сумму из заработной платы? Или уволить продавца? И есть ли возможность подать на них в суд за причинение марального ущерба кассиру?

Работаю в пятерочке Администратором, кассир принял фальшивую купюру с наминалом 5000. Не проверил на аппарате, записал номер купюры. Теперь спор, кто должен заплатить эти 5000?

В кассе расчиталась за коммунальные услуги якобы фальшивой й купюрой Оператор принял купюру при мне проверил через аппарат, всё нормадьно, выдал квитанцию и я ушла.. На следующий день она же позвонила и сказала чтобы я принесла 5000 купюру, потому что какой я оплачивала вроде фальшивая, но у меня деньги из банкомата. Уже завели уголовное дело, я пока свидетель, но могут и обвенить в сбыте этой купюры. Что мне ожидать, ведь я даже не подозревала, что может быть такая ситуация?

На кассе со мной покупательница рассчиталась 5000 купюрой. Зам.дир. инкассировала деньги. Детекторы у нас на кассе не работают. На след. День мне звонят в выходной и говорят, что я приняла фальшивую купюру. Полицию никто ге вызывал. Заставляют выплачивать. Как быть в этой ситуации?

При покупке товара в магазине человека задержали за якобы фальшивую купюру, доставили в полицию, составили протокол. Номер купюры для себя человек не записал. Проведя 3 часа в полиции, человека отпустили. Сказали, что купюра фальшивая. Должны ли были полицейские ознакомить с актом экспертизы? И какие теперь последствия могут быть? Купюра была достоинством 500 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю продавцом в магазине. При оплате покупки покупатель дал две купюры достоинством по 5000 рублей. Одна была нормальная, а вторая шуточная. Сувенирная. При проверки купюр я заметил это и тут же вернул купюру. Посоветовав обратиться в полицию. Через 2 дня на работу ко мне пришла полиция. И сообщила что этот человек обвиняет меня в подмене купюры. Что делать?

Помогите разобраться. Я кассир, приняла фальшивую купюру, т.к. не было аппарата для проверки денег (на вид эта купюра ничем не отличается от настоящей). Теперь директор требует компенсировать эти деньги. Законно ли это?

Работаю кассиром вечером сдала кассу старший кассир проверил купюру на счет одной засомневался но после тщательной проверки сказала что купюра настоящая.. после выходных на работе говорят что пришел отчет из бухгалтерии что 5000 купюра фальшивая и я должна внести 5000 старший кассир утверждает что это моя купюра хотят взять эти деньги из моей зарплаты.. Что мне делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение