Переведенный студент, лишенный отсрочки от армии - кто прав?

• г. Санкт-Петербург

Я учился первые два курса в одном институте потом решил перейти в другой вуз на 3 курс т.е. без понижения, в первом вузе мне сказали что мол пиши прошу отчислить меня по собственному желанию и иди поступай (переводись на 3 курс другого вуза) и клятвенно заверили что отсрочка сохранится. Пришла повестка я уже на 5 курсе другого вуза что надо в армию я принес из него справку с отсрочкой, они сказали что она работать не будет т.к. я отчислился по собственному желанию а не в связи с переводом.

Правомерно ли это? и кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Все правильно, нужно было именно переводиться и быть отчисленным в связи с переводом.

Можете оспорить решение призывной комиссии о призыве и в суде попробовать доказать, что отчислялись именно в связи с переводом в новый ВУЗ.