Переведенный студент, лишенный отсрочки от армии - кто прав?

• г. Санкт-Петербург

Я учился первые два курса в одном институте потом решил перейти в другой вуз на 3 курс т.е. без понижения, в первом вузе мне сказали что мол пиши прошу отчислить меня по собственному желанию и иди поступай (переводись на 3 курс другого вуза) и клятвенно заверили что отсрочка сохранится. Пришла повестка я уже на 5 курсе другого вуза что надо в армию я принес из него справку с отсрочкой, они сказали что она работать не будет т.к. я отчислился по собственному желанию а не в связи с переводом.

Правомерно ли это? и кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Все правильно, нужно было именно переводиться и быть отчисленным в связи с переводом.

Можете оспорить решение призывной комиссии о призыве и в суде попробовать доказать, что отчислялись именно в связи с переводом в новый ВУЗ.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос № 1 - студент обучается на 1 курсе магистратуры (осенью был перевод из одного вуза в другой вуз), после 1 курса он хочет поступать на 1 курс магистратуры в другой Вуз. Сохранится ли отсрочка в случае перевода после 1 курса обучения на 1 курс другого вуза, т.е. обучение увеличится на 1 год? Или после отчисления после 1 курса магистратуры одного вуза, но поступления на 1 курс магистратуры в другой вуз?

Вопрос № 2 продолжение-если студент берет академический отпуск на 1 курсе магистратуры на 1 год по болезни, 1 перевод из вуза в вуз был, после акад отпуска он хочет перевестись в другой вуз на тот же курс, что с отсрочкой будет при переводе?

Учился в вузе в 2009-2010 году на очном на первом курсе, оформлял отсрочку от армии.

В конце курса, летом, забрал документы по собственному желанию. Пытался поступить в другой вуз, но не удалось, и вернулся в прежний, но опять на первый курс.

Подскажите, пожалуйста, сохраняется ли отсрочка от армии, если восстановился в вузе?

Сохранится ли отсрочка от армии при переводе со второго курса магистратуры на первый курс магистратуры в другой вуз, с бюджета на платку, если во время обучения на бакалавриате был перевод без потери курса из вуза в вуз? Все указанные вузы имеют государственную аккредитацию.

Я учусь на 1 курсе в вузе, мне 17 лет, но 24 апреля будет 18,после 1 курса я хочу уйти из этого вуза (мне он не нравится), но при этом сдать конечно же ссесию! А потом уйти в другой вуз и на другую специальность, то есть на первый курс! То есть меня исключат из 1 вуза по собственному желанию, и дадут мне справку! Буду ли я иметь отсрочку от армии, что мне надо будет сделать для этого? Подскажите и объясните пожалуйста!

Мой сын окончил первый курс гражданского вуза бпо собственному желанию отчислился и поступил в университет мвд на первый курс. Сейчас курсант первого курса. Пришла повестка в армию, что делать? Как получить отсрочку.

Поступил в ВУЗ (17 лет), проучился 1 курс и половину 2 курса. На второй половине 2 курса отчислился по собственному желанию (19 лет). Затем восстановился на 2 курс того же ВУЗа на БЮДЖЕТ, как и раньше учился. В тот период, когда я был отчислившимся из ВУЗа и не учился, меня призвали в армию, НО к тому моменту я был в больнице. Болезнь никак не связана с отсрочкой от армии. Затем они снова меня призвали, но в то время, я уже спокойно восстановился и учился в ВУЗе. Повестка на 16 октября.

Я сейчас учусь - это мое первое высшее образование после 11 класса.

Вопрос: Имеют ли право меня призвать в армию, пока я учусь, в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Забрал документы из вуза по собственному желанию после првого курса, сразу же в сентябре поступаю в другой ВУЗ заново на первой курс, сохраняется ли отсрочка?

Потеряю ли я отсрочку при перепоступлении на первый курс в другой вуз, учась уже на первом курсе другого вуза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение