Как расторгнуть договор аренды с пропавшим арендатором и взыскать плату - подробный план действий

• г. Екатеринбург

Я (частное лицо) сдал в аренду авто частному лицу по договору аренды с последующим выкупом. Арендатор пропал, деньги по договору не выплачивает, на телефонные звонки не отвечает, по месту прописки не проживает. Но через знакомых выяснили, что авто ставит у родственников. Приехали, родственники меня обматерили, выкинули ключи и документы и захлопнули дверь. Машину я забрал (с разбитым бампером), но сейчас необходимо грамотно расторгнуть договор и взыскать с арендатора плату. Подскажите как это сделать? С чего начать и чем закончить пошагово.

Благодарю заранее.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр, г.Екатеринбург !

При наличии заключенного Договора аренды авто и НЕ выполнении условий договора арендатором вам необходимо направить арендатору Предложение с указанием Срока для ответа:

- о расторжении договора аренды авто;

- погашение задолженности по договору аренды авто;

- возмещение расходов по ремонту автомобиля и т.д.

По истечении указанного вами Срока, вы будете вправе уже обратиться в Суд.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 02.04.2013г

20:17 моск.