Вероятность получения условно-досрочного освобождения для моего парня, осужденного по статье 228 часть 2 на пять лет, после отбытия трех лет

• г. Красноярск

Мой парень осужден по статья 228 часть 2 сроком па 5 лет, отсидел 3 года. Замечаний в личном деле нет. каковы шансы на удо? спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Верховный суд издал постановление: по 228 статье УДО ни к кому не применять.

Все будут сидеть до последнего звонка.

Ольга! 3/4 срока необходимо отбыть для обращения с ходатайством об УДО, если осужден за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с оборотом наркотических средств. Шансы есть всегда. Но на практике при первом обращении с указанной статьей отпускают редко. Также учтите, что кроме отсутствия взысканий крайне желательно наличие благодарностей.