Как отказаться от анализа ДНК.

• г. Москва

Как отказаться от отцовства делал анализ днк ребёнок не мой ребёнку 19 лет.

Ответы на вопрос (7):

Обращайтесь в суд с иском об оспаривании отцовства.

Отказаться невозможно.

Можно только оспорить в судебном порядке.

Но вы же не сообщаете всех подробностей.

Поэтому, как холодный душ - иногда даже в судебном порядке оспорить невозможно.

в судебном порядке. ст.52 Семейного кодекса.

За более подробной консультацией, и возможностью участия в суде, обращайтесь в личные сообщения.

Нужно подать в суд по месту регистрации ответчика, суд консультаций не дает и исковые заявления не составляет, в связи с этим можем составить исковое заявление и представлять ваши интересы в суде.

Возможно в судебном порядке. Дело лучше поручить юристу. Мы ведем такие дела, обращайтесь

Надо подавать иск "Об оспаривании записи об отцовстве".

Но учтите вот это:

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 октября 1996 г. N 9

О ПРИМЕНЕНИИ

СУДАМИ СЕМЕЙНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИ РАССМОТРЕНИИ ДЕЛ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ОТЦОВСТВА

И О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ

"По делам данной категории необходимо также учитывать, что Семейный кодекс РФ (п. 1 ст. 52) не ограничивает каким-либо сроком право на оспаривание в судебном порядке произведенной записи об отце (матери) ребенка. Вместе с тем в случае оспаривания записи об отце (матери), произведенной в отношении ребенка, родившегося до 1 марта 1996 г., суду необходимо иметь в виду, что в силу ч. 5 ст. 49 КоБС РСФСР такая запись могла быть оспорена в течение года с того времени, когда лицу, записанному в качестве отца или матери ребенка, стало или должно было стать известным о произведенной записи."

Позицию надо выстроить правильно, чтобы суд не отказал в иске.

Можно подать иск об оспаривании отцовства.

Но надо иметь в виду, что законодательство в этой части неоднократно менялось и в ряде случаев такое оспаривание может оказаться невозможным.

Потому очень многое будет зависеть от того, насколько грамотными будут действия в суде с самого начала дела.

Лучше, чтобы дело вел юрист.

Обращайтесь.