Мне было гарантировано, что погашение - это не мои проблемы, а я буду только иногда подписывать бумаги на внесение сумм.

• г. Москва

Помогите советом! Два года назад по просьбе и под моральны давлением со стороны руководства коммерческого банка, повесил как частное лицо, на себя кредит, якобы полученный наличными, подписал кредитный договор и кучу бланков ордеров. Мне было гарантировано, что погашение - это не мои проблемы, а я буду только иногда подписывать бумаги на внесение сумм. Взамен продолжение кредитования фирмы, где я работал директором. Спустя полтора года руководство банка сменилось и выяснилось, что кредит погвшен не полностью, хотя все оставшиеся сотрудники прекрасно знают, что никаких денег я не получал! И в принципе готовы подтвердить это на суде. Т.к. новое руководство банка подало на меня в суд. Есть ли у меня шанс выиграть процесс, учитывая то,что при оформлении фиктивного кредита были нарушены все нормативы кредитования, не было обеспечения и т.д.?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Шанс конечно есть, но готовиться к процессу всё равно надо серьёзно: грамотно написать письменные возражения на исковое заявление, выяснить, кто точно готов и что именно подтвердить в суде, заранее продумать какие ходатайства и когда подавать (лучше в письменном виде). Безусловно желательно иметь адвоката в процессе.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев