Вопрос о выписке прописанного сына из приватизированной квартиры после отбытия срока в местах лишения свободы

• г. Москва

Я являюсь собственником приватизированной квартиры, также в ней прописан сын, который в данный момент отбывает срок в местах лишения свободы, имею ли я право выписать его из квартиры, когда он вернется? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Александр.

Вы можете его и сейчас выписать. Легко.

Если ваш сын не отказывался от приватизации, то можете.

Можете, только в том случае, если сын был прописан непосредственно в вашу собственность, но не отказывался от приватизации данной квартиры.

Можете и сейчас, в любом случае в судебном порядке. Но только если он не был зарегистрирован в квартире на момент приватизации. Мы ведем такие дела.

Здравствуйте, Александра.

Если сын не имеет доли в праве собственности на эту квартиру, а также если он не был зарегистрирован в ней на момент приватизации и не отказывался от участия в приватизации, можете в судебном порядке признать его утратившим право пользования жилым помещением и на основании решения суда снять с регистрационного учета.

При грамотном ведении дела в суде можно, если только он не отказывался ранее от приватизации этой квартиры.