Возможности и подводные камни при выписке сына из квартиры и приватизации в целях сохранения имущества

• г. Краснодар

Ситуация: сын родной прописан у меня в квартире, на данный момент находится в местах лишения свободы, хочу его выписать, так как являюсь собственником и переживаю за его безобразный образ жизни, хочу приватизировать квартиру и сделать дарственную на дочь или внучку. Подскажите возможно ли такое и есть ли какие-нибудь подводные камни преткновения.

Ответы на вопрос (1):

Нет, сейчас выписать вы его не сможете по закону, прошли те времена когда модно было выписать за временное отсутствие, теперь это не допускается, он имеет такие же права как и вы в квартире, когда выйдет.