Возможность приватизации комнаты в общежитии, полученной на основании договора с муниципалитетом

• г. Ноябрьск

Я получил комнату в общежитии на основании договора. В договоре говорится о том, что данное имущество находится в ведомстве муниципалитете и предоставлено мне и моей семье на период трудовых отношений. Могу ли я приватизировать данное жилье или нет? Если могу, то как скоро можно будет подавать документы на приватизацию? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Игорь. Если комнате присвоен статус специализированного жилья, тогда ее нельзя приватизировать. Специализированное жилье предоставляется сотрудникам на время работы. Закажите выписку из регистрационной службы ЕГРП, увидите категорию жилья.

Игорь, возможно попробовать перевести служебный в социальный найм в судебном порядке. Эта возможность может быть рассмотрена при учете что комната была передана Вам в найм до 2005 г.

Жилые помещения предоставленные по договорам найма специализированных жилых помещений приватизации не подлежат.