Переходят ли права квартиросъемщика семьи, если он не обращался к врачу и находится в алкогольном состоянии?

• г. Архангельск

Если квартиросъемщику более 80 лет и она с 50 лет не обращалась ни разу ни к одному врачу, могут ли права ее как квартиросъемщика перейти другим членам семьи, прописанным в этой квартире.

Так же она часто находится в алкогольном состоянии, агрессия, провал памяти (забывает про газ)

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина !

Вам следует почитать Жилищный кодекс РФ (далее - ЖК РФ), где Вы найдете ответы на свои вопросы.

1. Согласно ЖК РФ нет таких понятий, как "квартиросъемщик", такое понятие у нас было при СССР в старом Жилищном кодексе РСФСР, который с 2005 года утратитл свое действие...

Сейчас в муниципальных (не собственных квартирах) есть НАНИМАТЕЛЬ жилого помещения и члены семьи нанимателя...

2. Прописку в жилых помщениях в России отменили уже почти 20 лет тому назад...

Сейчас у нас в квартирах у граждан РЕГИСТРАЦИЯ, а не прописка...

Удачи Вам.

А какая связь между 30-летним периодом "необращения к врачам" и переходом прав нанимателя к членам семьи?

Если вас беспокоит вопрос проживания и договор соц.найма в случае ее смерти, то с любым дееспособным членом семьи с согласия остальных членов семьи после смерти нанимателя будет заключен договор социального найма.