Исполнительный лист и обязанности судебных приставов - что нужно знать

• г. Выборг

В феврале 2010 года было ДТП, где вина была моя. (На скользкой дороге на повороте неправильно выбрал скорость). Страховая компания выплатила второму участнику по Моему полюсу ОСАГО 120 000 руб., но у него был полюс КАСКО. В связи с тем, что ремонт обошелся дороже, через суд, в порядке суброгации, мне необходимо выплатить страховой компании 50 000 руб. Суд состоялся 14 декабря 2012 года, но сих пор них никаких известий от судебных приставов. А без исполнительного листа не могу обратиться в суд с просьбой о выплате долга в рассрочку. У меня возник вопрос, каким образом судебные приставы должны меня ознакомить с исполнительным листом. Если должны, то как это должно произойти. Обязаны-ли они меня ознакомит, под роспись, о поступлении к ним исполнительного лица и о возбуждении наблюдательного (или какого-либо другого) дела?

Спасибо!

С Уважением! Никитенко Ю.Н.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны сходить в суд, написать заявление и получить исполнительный лист. Потом отнести к приставам где написать заявление о возбуждении исполнительного производства и пото уж пристав вам будет сообщать о ходе производства.